УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вслед за выдавленными регионалами захлопнулась и их ниша - експерт

11,8 т.
Вслед за выдавленными регионалами захлопнулась и их ниша  - експерт

Чем отчетливее проступает фиаско планов Кремля в отношении Донбасса и юго-востока Украины в целом, тем громче голоса "власти в экзиле", считает политический эксперт Владимир Цибулько.

Читайте: Террористы – журналистам ICTV: вы, майданутые, никогда не поставите Донбасс на колени!

"Клименко, Янукович-младший, Левченко... Думаю, с каждым днем список "учителей, как нам лучше жить" будет расширяться, поскольку они осознали, что места в политической элите РФ для них нет. Равно как и здесь — ниша для них уже "захлопнулась". Чем дольше длится беспредел террористов, тем меньше остается от когда-то "ядерного электората ПР", тем меньше люди на юго-востоке готовы сохранять лояльность к бывшей власти", - заявил эксперт.

Читайте: Майдановцы заявляют, что тысячи "титушек" и россиян готовят в Киеве провокации 9 Мая

По мнению Цибулько, у бывших лидеров ПР действительно не осталось политических перспектив после столь стремительного бегства и выведения огромных капиталов из страны вообще и из экономики "ядерных" регионов в частности.

Читайте: Хозяин слова. Почему Путину "разонравилась" идея референдума?

"С точки зрения сохранения собственной политической карьеры правильно поступила только Королевская, которая просто "пошла в народ". Политики и эксперты могут сколько угодно насмехаться над методами, однако факт остается фактом: для юго-востока она "своя". И как раз ей на парламентских выборах голоса дадут", - считает политолог.