УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Луганска разрешили "Свободе" жечь коммунистические флаги

966
Власти Луганска разрешили 'Свободе' жечь коммунистические флаги

Исполком Луганского горсовета позволил свободовцам жечь коммунистические флаги на акции возле Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра.

7 ноября 2012 года исполком провел совещание, на котором обсуждались мероприятия, запланированные на вечер, передает "Восточный корреспондент".

Напомним, Луганская областная организация ВО "Свобода" подала заявку на проведение на улице Оборонной областного центра факельного шествия и акции возле памятника Тарасу Шевченко, на которой должны быть сожжены коммунистические флаги.

На тот же день и то же время луганские коммунисты подали заявку на проведение своего мероприятия.

Луганское горуправление милиции уведомило городскую власть, что не сможет обеспечить охрану общественного порядка одновременно на двух мероприятиях.

Исполком Луганского горсовета провел совещание, на котором было принято решение разрешить представителям ВО "Свобода" провести свою акцию, но не в виде шествия и только на площади возле Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра.

Не все участники совещания одобрили это решение. Некоторые из них уверены, что акция экстремистов приведет к стычкам ее участников с луганчанами, выступающими против такого рода мероприятий и в защиту красных знамен.