УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Координатор ГП"Майдан" объявил о возобновлении движения "Общественный контроль"

1,8 т.
Координатор ГП'Майдан' объявил о возобновлении движения 'Общественный контроль'

В ходе общения с журналистами 17 января координатор одесского движения "ГроМайдан" Сергей Дубенко заявил, что движение "Общественный контроль", созданное три года назад, с 2014 года возобновляет свою активную деятельность в рамках нового гражданского проекта.

В частности, Сергей Дубенко сообщил журналистам: "В 2014-м году усилия "Общественного Контроля" будут направлены, прежде всего, на то, чтобы существенно увеличилось число идей и инициатив, которые будут исходить именно от граждан. Мы хотим сделать людей активнее и инициативнее, хотим вместе испытать радость побед общественности над социальной несправедливостью и правовым беспределом коррупционеров во власти и непрофессиональных чиновников".

Общественная площадка "ГроМайдан", презентованная в Одессе 15 января, будет всячески способствовать подобным инициативам "Общественного Контроля". Благодаря сотрудничеству с "ГроМайданом" активисты "Общественного контроля" и других организаций по всей стране смогут лучше и эффективнее доводить до сведения граждан правовые методы защиты их прав и интересов. По словам Дубенко, задача проекта сделать так, чтобы во всех городах Украины появлялись новые активные люди, новые общественники.

"Мы хотим добиться качественных изменений работы чиновников и депутатов, а также способствовать появлению и принятию новых правовых норм и правил игры, которые сделают невыносимым существование нечистых на руку чиновников", - заявил общественник.