УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | "Съесть все протоколы и изъятые деньги"

взятки

СБУ опровергло ситуацию с получением взятки и задержанием зама главы МВД Трояна. Допустим, СБУ сказало правду.

Это значит, что получается, что если нет железных оснований и хорошо задокументированных доказательств, можно было вот так просто, идя мимо, на голубом глазу, в составе двух групп следователей, оперативных подразделений и силовой поддержки ГПУ и СБУ получить санкцию суда и рискнуть без законных оснований провести обыск у действующего заместителя министра внутренних дел?

Читайте: Саакашвілі починає мстити

И даже, если такое все же гипотетически предположить, то разве такая сухая реакция была бы у руководителей МВД, фракции Народный Фронт и батальона Азов на абсолютно вымышленный обыск у их главного функционера и патриота, занимающего одну из ключевых должностей в правоохранительной системе страны.

Думаю, все было немного по-другому. Скорее всего был жёсткий ультиматум из МВД Президенту и его последующая команда Генеральному прокурору и главе СБУ быстро съесть все протоколы и изъятые деньги.

Уверен, всё было именно так. Но мы найдём все следы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...