УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пообещал ЕС надежное энергетическое партнерство

1,4 т.
Янукович пообещал ЕС надежное энергетическое партнерство

Обеспечение энергобезопасности является основным фактором построения новой энергетической архитектуры Украины. Об этом заявил президент Виктор Янукович в своем выступлении на сессии Всемирного экономического форума "Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное преобразование".

Глава государства убежден, что интеграция Украины в энергетическое пространство Европы должно способствовать укреплению энергобезопасности региона.

Янукович также подчеркнул, что наше государство и впредь будет оставаться надежным партнером в сфере транзита углеводородов.

По словам президента, Украина, кроме того, заинтересована в развитии конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми партнерами по формированию новых энергетических транспортных коридоров.

Глава государства обратил отдельное внимание на значительный неиспользованный потенциал Украины в сфере альтернативной энергетики.

Янукович выразил уверенность, что совместными усилиями удастся осуществить эффективное преобразование существующей архитектуры энергетики в Европе на новую и действенную модель.