УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Павличенко-сын признался в убийстве судьи. Видео

1,0 т.
Павличенко-сын признался в убийстве судьи. Видео

Сергей Павличенко признался в соучастии в убийстве судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова, которое произошло весной 2011 года. Об этом сообщает информационное агентство УНН, которое располагает видеозаписью признания Сергея Павличенко.

Сергей Павличенко и его отец бизнесмен Дмитрий Павличенко были признаны виновными в умышленном убийстве. Суд решил, что 21 марта 2011 года отец и сын Павличенко с целью мести за вынесение судебного решения по гражданскому делу убили судью в подъезде дома, где он проживал. Пострадавшему было нанесено пять колото-резаных ран и два огнестрельных ранения. Кроме того, после совершения преступления один из осужденных совершил покушение на жизнь свидетеля по делу.

Павличенко-старший получил пожизненное заключение, а его сын - 13 лет лишения свободы.

Во время допроса с участием адвоката Сергей Павличенко рассказал о том, как они с отцом готовили и совершили преступление.

Отец и сын входили в число активных болельщиков футбольного клуба "Динамо". Футбольные фанаты проводили акции в поддержку осужденных, утверждая, что они не виновны.