УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе бойцы АТО устроили драку из-за русского языка

51,4 т.
В Мариуполе бойцы АТО устроили драку из-за русского языка

В понедельник, 16 марта, в Мариуполе на Приморском бульваре бойцы батальона "Ивано-Франковск" устроили массовую драку друг с другом на почве розни по языковому принципу.

Об этом сообщили в Twitter очевидец побоища пользователь Лаур Балаур.

"Били шестерых – числом 45. Просто за то, что те говорили по-русски. Били тех, кто реально воевал. В отличие от них", - написал очевидец в своем микроблоге.

Читайте: В Артемовске солдат-срочник из Ивано-Франковска застрелил своего сослуживца

Новостной портал Galka.If.Ua решил проверить эту информацию, которая подтвердилась.

Боец батальона "Ивано-Франковск" на условиях анонимности подтвердил изданию факт массовой драки, которая произошла в Мариуполе вечером 16 марта.

По его словам, инцидент произошел возле ночного клуба "Барбарис". Накануне отправки домой не смогли сдержать эмоций прикарпатские правоохранители и семь бойцов этого же подразделения, которые являются выходцами из Донбасса. Ранее они служили в батальоне "Шахтерск".

Собеседник утверждает, что донбассовцам никак не удавалось влиться в коллектив "Ивано-Франковска". У бойцов есть свой отдельный командир. Источник сказал, что выходцы с Донбасса держали дистанцию в отношении сослуживцев с Прикарпатья.

"В последнем споре возобладала сила - в итоге прикарпатцы с численным преимуществом избили донбассовцев и разоружили их", - пишет издание.

Как отметил источник, сейчас весь личный состав батальона возвращается домой.

Читайте: Захарченко призвал боевиков захватить Славянск и Мариуполь

Как сообщал "Обозреватель", более двух тысяч жителей прифронтового Мариуполя устроили акцию "Живая цепь", на которой они показали свое неприятие российской оккупации на Донбассе.