УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев и Москва договорились о выдаче Савченко - Фейгин

248,3 т.
Киев и Москва договорились о выдаче Савченко - Фейгин

Приговор украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко вынесут до конца февраля и он будет обвинительным, но Киев и Москва уже договорились о выдаче подсудимой Украине.

Об этом адвокат украинки Марк Фейгин сообщил в комментарии "5 каналу".

По его словам, для формального отбытия наказания Савченко отдадут Украине. При этом он отметил, что Киев и Москва обсуждают, на каких условиях это произойдет.

"Впрочем, за решеткой в Украине она не будет сидеть", - считает защитник.

"Первое - этот суд политический и пропагандистский, и конечно же, власть, которая вела кампанию в Украине - на Востоке и так далее - не устроит никакой другой приговор, кроме обвинительного, поскольку это приговор самой Украине, а не просто приговор одному отдельно взятому военнослужащему Савченко", - подчеркнул адвокат.

Впрочем, отметил защитник, за решеткой в Украине Савченко не будет сидеть.

"Приговор будет точно - скорее всего - до конца месяца, и приговор будет обвинительным. По той информации, которая мне поступает, другого ничего не будет", - удобавил Фейгин.

Напомним, ранее в своем Twitter он написал, что обвинительный приговор украинской летчице уже предрешён, а переговоры по её отправке в Украину находятся в процессе.

Как сообщал "Обозреватель", адвокат Илья Новиков жаловался на то, что суд не принимает во внимания улики, которые оправдывают украинскую летчицу.