УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко попросила у украинцев прощения за всех политиков

8,1 т.
Тимошенко попросила у украинцев прощения за всех политиков

Бывший премьер-министр Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко во время выступления на Майдане Незалежности попросила у украинцев прощения от имени всех политиков.

"Я, как один из политиков, не просто каюсь, а прошу прощения. Хочу извиниться за всех политиков, независимо от того, какую партию они представляют, какую должность занимают", - сказала Тимошенко.

Читайте: Появились первые фото Тимошенко на свободе

По ее словам, политики не стоят ни одной капли крови, которую активисты Майдана "проливали за Украину".

"Я хочу сделать все, чтобы вы увидели других политиков и чиновников, чтобы вы были неотъемлемой частью строительства нового государства", - отметила Тимошенко.

Читайте: Тимошенко прибыла в Киев

Лидер оппозиции также пообещала стать гарантом того, что украинцев больше никто не предаст. "Вы знаете, что политика - это иногда большой театр. Я гарантирую, что вы будете знать, что за кулисами, потому что театр - это не настоящее, настоящее - там (за кулисами. - Ред.).

Как сообщал "Обозреватель", 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьера. За это решение проголосовали 322 народных депутата.

30 апреля 2013 года Европейский суд по правам человека признал незаконность ареста Тимошенко.