УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пять действий, которыми люди обрекают себя на одиночество

24,9 т.
Одиночество

Если проблема одиночества знакома вам не понаслышке, возможно, вы сами усугубляете ее своими действиями.

Специалисты объяснили, какие мысли и мнения делают человека одиноким, пишет HealthyLiving.

Вы не пускаете людей в свое сердце.

Возможно, после неудачного опыта и разбитого сердца вы выстроили вокруг него стены, и тут нельзя вас винить.

Каждая песня, которая не о безумной любви – однозначно о разбитом сердце. Но чтобы на самом деле позволить кому-то узнать вас, придется быть уязвимой, то есть разрушить все те стены и впустить кого-то в свой мир, хотя бы заглянуть туда через окошко,

Читайте: Однажды ты поймешь, что осталась одна: монолог психолога, который нужно прочитать каждой женщине

Вы играете в игру "А что если…".

Что если я ему не нравлюсь так, как он мне? Что если мы все равно расстанемся? Что если он мне изменит? Прекратите это прямо сейчас. Вы не можете заглянуть в будущее, потому что переживания ничему не помогут. У ни одного из этих сценариев нет реальных оснований, вы просто ищете оправдания, чтобы не попробовать быть счастливой с кем-то.

Вы бежите от возможностей.

Вы отталкиваете людей еще до того, как у них появляется возможность уйти. Или вы сбегаете, как только отношения принимают серьезный оборот. Это первая линия обороны, вы остаетесь на безопасном расстоянии от всего, что может стать настоящим и значимым. Но разве так можно стать счастливым?

Читайте: 10 типов женщин, от которых сбегают мужчины

Вы боитесь боли.

Вы всегда хотели быть сильной женщиной, не показывать слабости, что значит избегать ситуаций, в которых вам могут сделать больно. Звучит отлично, пока вы не поймете, что избегая этих ситуаций, вы теряете возможность быть счастливой, и от этого все равно больно. Больно, когда он начинает встречаться с другой, просто потому что вы сбежали от него. Потому, если вам все равно будет больно, почему бы сначала не испытать счастье, даже если это будет ненадолго?

Вы не верите в любовь.

Скорее всего, вы просто еще не встретили своего человека, потому что помешать себе влюбиться по-настоящему невозможно. И когда вы влюбитесь, вы поверите в любовь, хотя может и будете продолжать ее отрицать. Или же вы намерено бежите от своих чувств. Ладно, просто не называйте это любовью. Но попробуйте. Она же просто великолепна.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал 10 самых распространенных причин одиночества.