УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секс или смерть: кто такие инцелы и почему они ненавидят женщин

23,4 т.
Секс или смерть: кто такие инцелы и почему они ненавидят женщин

Термин "инцелы" – это аббревиатура от английского involuntary celibates, что переводится как "невольно воздерживающиеся от секса".

Обычно речь идет о мужчинах, которые не могут найти сексуального партнера, в чем полностью винят женщин. Для них характерно глубоко сексистское мировоззрение и нескрываемая ненависть к противоположному полу, рассказывает французское издание Slate.

Сам термин был придуман женщиной по имени Алана еще 20 лет назад. Однажды, еще будучи студенткой, она осознала, что до сих пор ни с кем не встречалась, и нарекала при этом на свою далеко не совершенную внешность. Позже она раскрыла свою бисексуальность и даже завела отношения с женщиной. Когда пара рассталась, Алана решила создать в интернете "Проект невольного воздержания Аланы" (Alana’s Involuntary Celibacy Project). Цель этого форума заключалась в том, чтобы поддерживать одиноких людей, которые хотят, но не могут найти себе партнера. Проект объединил множество единомышленников, но со временем термин "инцел" обрело совсем других красок.

Одной из нашумевших историй стал инцидент 2018 года, когда Алек Минасян в Торонто на своем фургоне въехал в толпу людей, десять из которых погибли. Этот ужасный поступок он объяснил своим статусом инцела. Одна из реакций на эту трагедию была опубликована в статье американского журнала Mel Mary: 43-летняя афроамериканка из Филадельфии утверждала, что ей знакомы страдания Минасяна и она сочувствует этому террористу, несмотря на то, что убийственное насилие осуждает.

Секс или смерть: кто такие инцелы и почему они ненавидят женщин

С одной стороны инцелы испытывают постоянную фрустрацию из-за одиночества, с другой – разочарование и гнев из-за того, что есть красивые и всегда желанные люди.

Женщины в таких ситуациях обычно возлагают ответственность на себя и ненависть испытывают, прежде всего, к себе. К примеру, как сообщает французское издание, на дискуссионных форумах женщины поздравляют друг друга с необходимостью носить маску во время пандемии COVID-19, так как она скрывает их некрасивые лица.

Мужчины-инцелы винят во всем исключительно противоположный пол, и их ненависть иногда оборачивается трагедией для встретившихся на пути женщин.

Секс или смерть: кто такие инцелы и почему они ненавидят женщин

Казалось бы, есть весьма очевидный выход из ситуации – неудовлетворенные мужчины и женщины могли бы создавать союз между собой, но субкультура инцелов это отвергает. Мужчины не доверяют женщинам, которые, по их мнению, в любой момент могут получить секс. А женщины придерживаются такой позиции, что уж лучше оставаться одинокой, чем выслушивать унижения от мужчины после секса.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, зачем на самом деле людям нужен секс.