УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый дешевый способ обновить новогодние игрушки: простой лайфхак из TikTok

1 минута
1,1 т.
Самый дешевый способ обновить новогодние игрушки: простой лайфхак из TikTok

Многие семьи привыкли каждый раз обновлять свои елочные украшения к празднованию Нового года. К сожалению, в грядущем рождественском сезоне это будет по карману далеко не всем украинцам.

Но огорчаться преждевременно не стоит. Существует способ самостоятельно сделать из старых игрушек, в том числе некомплектных и неподходящих друг к другу, новый праздничный комплект. Его в TikTok продемонстрировал аккаунт createdbyandi, посвященный самостоятельному созданию домашнего декора. Чтобы посмотреть видео, долистайте новость до конца.

Все, что понадобится вам для создания собственной коллекции, это старые елочные шарики со съемной верхушкой, воздушные шары обычного размера, ножницы и любые декоративные элементы, которых только пожелает ваша душа – стразы, наклейки, бантики, бусины, ленты и т.д.

Для начала снимите с елочной игрушки верхушку, к которой крепится ее петелька. Затем отрежьте у воздушного шарика его мундштук – утолщение с той стороны, где его нужно надувать. И наконец аккуратно заверните украшение в шарик и снова закрепите его верхушку. База для творчества готова. Теперь можно украшать ее – наклеивать стразы и бусины, декорировать лентами, украшать бантиками и елочным дождиком.

Преимущество такого декора в том, что воздушные шарики после праздников можно будет снять и вернуть елочным игрушкам их первоначальный вид. Или сделать из них следующей зимой что-то совершенно новое.

Как ранее писал OBOZREVATEL, киевские власти рассказали, как будет выглядеть главная новогодняя елка Украины во время войны.