УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Марьяна Владимирова
Марьяна Владимирова
Ведущая "Овсянка-шоу" на Мелодія FM

Блог | Консервация поневоле

Консервация поневоле

Как в одном времени года совмещаются активные похудения и закатывания банок со всевозможными джемами, желе и вареньями – понять невозможно. Тем более, что хороший повар он же "всегда облизывает пальцы"J. (И даже тот повар, который не ел сахар уже год и делает вкуснятину исключительно для тех членов семьи, которые против сладкого ничего не имеютJ)

Ну, а что делать… По крайней мере, когда я увидела ведро смородины, любовно собранное моей свекровью, которое однозначно предназначалось мне, выбора у меня не было. Правда, у человека с большой морозилкой выбор бы был. Но это уже другая история. А эта продолжилась заездом на дачу и собиранием ведра абрикос…, ну не пропадать же добру…

В общем, домой мы попали поздно вечером, а на следующий день были приглашены на пару дней за город к друзьям. Понятное дело, что смородина с абрикосами остались дома. А чтобы ждать меня им было не грустно, я засыпала их сахаром (кстати, это действительно спасло их от разных нежелательных последствий и позволило мне 3 дня спустя все-таки закончить начатое).

Два дня в тёплой компании пролетели незаметно и я уже морально готовились возвращаться к кухонным обязанностям, но подруга решила, что ей будет намного веселее делать то же самое, (в смысле обязанностей), если она поделится со мной ведром "замечательных, только с грядки, молоденьких огурчиков".

Консервация поневоле

По дороге домой, я решила, что огурцы засолю, а не законсервирую, и хоть частично упрощу себе жизнь. Но… вдруг позвонила сестра и сказала, что ей привезли ящик черники, и она готова отдать мне половину (надо полагать, чтобы, как и подруга, упростить себе жизнь).

Я вот думаю, хотя сахар действительно позволяет растянуть консервацию во времени (3 дня проверено (огурцы не в счет), может все таки стоит купить морозильную камеру. Тем более, что из ягод и фруктов без сахара в любое время года можно будет и смузи приготовить, и масочки поделать. Скажем, абрикос на лице очень его освежает, а смузи из черники – несказанно молодит. А главное, появится куча времени, которое, вместо консервации, скорее всего будет потрачено на уборкуJ)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...