УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему Меган Маркл обожает публика: эксперт по коммуникациям назвал ее "секретные трюки"

3 минуты
2,7 т.
Почему Меган Маркл обожает публика: эксперт по коммуникациям назвал ее 'секретные трюки'

Эксперт по коммуникативным навыкам Макс Бомонт проанализировал речь Меган Маркл на презентации Smart Works в 2019 году, отметив, что он был впечатлен тем, как она использует технику управление вниманием публики. По его словам, супруга принца Гарри пользуется актерским мастерством, широкой улыбкой и ораторскими уловками.

Также он считает, что Маркл здорово устанавливает контакт зрения, что не может не влиять на аудиторию. Соответствующее видео появилось на YouTube-канале у него (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Привет всем, большое спасибо за то, что вы сегодня здесь. Это очень захватывающе и выглядит красиво, и мне жаль, что все ожидали под солнцем – хотя довольно приятно иметь такую ​​хорошую погоду. Итак, я подумала, что вам будет полезно понять, как мы попали сюда сегодня и почему эта коллекция так важна", ­– говорила Меган Маркл в своей речи.

Макс Бомонт отметил, что она завлекла внимание зрителей извинениями перед началом, что является хорошим способом "завязать" контакт с аудиторией.

Почему Меган Маркл обожает публика: эксперт по коммуникациям назвал ее "секретные трюки"

Дальше Меган продолжила свою речь, и Бомот пришел к выводу, что вероятнее всего ей помогает актерский опыт влюблять в людей себя.

"Она хороший оратор, сразу видно, что очень естественно. То, как она говорит, такое ощущение, что разговаривает с кем-то из своих друзей или кем-то из ее семьи. Можно сказать, что это естественная атмосфера", – заявил Макс.

Он добавил, что "Меган командует толпой здесь, просто будучи собой". А также, по его словам, Маркл буквально смотрит в глаза каждому, оглядывается, чтобы удержать контакт.

"Обратите внимание, как она оглядывается. Меган не просто смотрит на одну часть аудитории, она старается привлечь внимание разных людей в аудитории. Я думаю, что она действительно хорошо справляется с привлечением внимания: она естественна, указывает на разных людей по отдельности. Ее жесты и позы действительно хороши", – признал эксперт.

Почему Меган Маркл обожает публика: эксперт по коммуникациям назвал ее "секретные трюки"

Стоит отметить, что в речи супруги принца Гари звучали вопросы, что также является хорошим приемом для выступления.

"Бренды, развивающие расширение прав и возможностей женщин, но в особенности капсульный гардероб, ключевые вещи, которые можно смешивать, сочетать и максимизировать — мы все знаем, что это в вашем шкафу есть, верно? У вас есть определенные единицы одежды. Вы берете их, и вдруг у вас есть 10 нарядов. Я носила M&S и John Lewis постоянно", – говорила Меган Маркл в своей речи.

Эксперт проанализировал и сказал, что она задает риторический вопрос не ожидая, что люди ответят.

"Когда вы задаете вопросы своей аудитории и, так сказать, вовлекаете их в разговор, вы получаете больше вовлеченности. Это была хорошая маленькая техника", – подчеркнул он.

Почему Меган Маркл обожает публика: эксперт по коммуникациям назвал ее "секретные трюки"

Кроме того, Маркл стала на уровень аудитории и назвала доступные бренды, которые когда-то носила, чем также завлекла. А завершающим "маневром" в ее речи была широкая улыбка.

"Услышав о брендах, они согласились. А еще она улыбалась. Когда люди улыбаются, человек более склонен сделать это в ответ", – подытожил эксперт по коммуникативным навыкам.

Коротко о знаменитости:

  • Меган Маркл – американская актриса и фотомодель, которая стала известна благодаря роли Рэйчел Зейн в телесериале "Форс-мажоры". С 2018 года супруга принца Гарри, герцога Сассекского. В этом браке родила сына Арчи (2019) и дочь Лилибет (2021).

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что эксперт по языку тела объяснил, почему Меган Маркл и принц Гарри всегда держатся за руки. По его словам, они просто открыто любят друг друга и спокойно демонстрируют свои чувства на публике.