УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мария Васина
Мария Васина
Женский коуч, эксперт по семейному тайм-менеджменту

Блог | Один из секретов счастливых отношений

Один из секретов счастливых отношений

Один из секретов счастья в наших отношениях - это то, что каждый по отдельности растёт как личность и как профессионал.

С человеком, который работает над своим характером, хорошо и комфортно. С человеком, который развивается в своих знаниях, умениях, талантах всегда интересно и есть о чем поговорить.

Можно:

1) зациклиться на своём супруге: поставить его в центр своей вселенной, жить им, помогать ему, забыв о себе и своём призвании;

2) зациклиться на его ошибках и считать его источником всех проблем, начать исправлять и переделывать его.

Ни то, ни другое не принесёт тебе счастья.

В первом случае твоему супругу станет не интересно с тобой, потому что твоей личности не видно: весь твой кругозор смыкается на нем. Это может быть ему приятно некоторое время, но очень скоро он начнёт задыхаться и захочет свободы.

Читайте: Вопрос Крыма становится все большей проблемой для русских

Во втором случае, это заставит его убегать из семьи или замыкаться в себе. Даже если ты не говоришь ему упреков прямо в лицо, негативные мысли скрыть не возможно. Нет безобидных мыслей. Не возможно подумать плохо о человеке, а потом мило ему улыбаться. Он всё равно это почувствует.

Можно начать обвинять во всем супруга, можно во всем винить себя. Обе эти стратегии не приведут ни к чему хорошему.

Лучше оставить свою вторую половинку в покое и заняться собой: своим характером, внутренним миром, развитием своих талантов. И тогда ты будешь интересен не только своему супругу, но и сам себе. Тебе не будет скучно наедине с самим собой, и вся твоя жизнь начнёт развиваться по новому прекрасному сценарию.

Один из секретов счастливых отношений
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...