УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названо самое странное правило королевской семьи, которое обязаны соблюдать все женщины

2 минуты
72,4 т.
Названо самое странное правило королевской семьи, которое обязаны соблюдать все женщины

Ни для кого не секрет, что все члены британской королевской семьи обязаны соблюдать десятки правил этикета. Однако самое странное требование касается именно женщин, от которых требуют "правильно" спускаться по лестнице.

Издание Marie Claire пишет, что титулованным лицам следует сразу усвоить определенную формулу, чтобы выглядеть элегантно даже во время ходьбы. Это касается не только спусков во дворцах, но и трапов самолетов (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Самое удивительное правило устанавливает, что представительницы династии Виндзоров, спускаясь по лестнице, должны держать подбородок строго параллельно земле.

Представительницы династии Виндзоров, спускаясь по лестнице, должны держать подбородок параллельно земле

Им нельзя смотреть под ноги, выказывая опасения упасть. Такому суровому закону учат будущих жен герцогов, которые совсем скоро станут частью правящей династии.

Женщинам нужно держать подбородок строго параллельно земле.

Руки королевских лиц должны располагаться по бокам. Также допускается, чтобы свою спутницу поддерживал спускающийся рядом мужчина.

Руки королевских лиц должны располагаться по бокам

В случае если есть возможность воспользоваться перилами, можно мягко положить на них одну ладонь. Главное – не создавать видимость, что таким образом титулованная женщина пытается сохранить равновесие.

Допускается мягко положить на перила ладонь
Титулованным женщинам можно держаться за перила

Исключения не допускаются даже для королевы Великобритании Елизаветы II.

Елизавета II спускается по лестнице по правилу
Исключения не допускаются даже для королевы Великобритании Елизаветы II

Как сообщал OBOZREVATEL, в королевской семье существуют даже специальные правила для родителей и новорожденных детей. О 8 самых интересных из них можно прочитать в материале