УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Падун
Юлия Падун
Психолог

Блог | Мне не до секса или доступ к телу запрещён! Часть 2

Мне не до секса или доступ к телу запрещён! Часть 2

Простые ответы на мужские "почему" в поддержку женщин-мамочек.

Цикл статей о причинах снижения женского сексуального влечения во время беременоости и после родов и о его восстановлении.

Часть 2. Часть 1 здесь.

Причины снижения сексуального влечения у женщин после родов.

Итак, вспоминаем мужские "почему" из первой статьи цикла:

- это так у всех или только у моей?

Стоит знать и учитывать, что беременность и роды у каждой женщины протекают по-разному. Что для одних быстро, более-менее легко и относительно просто, то для других сопряжено со значительными трудностями как физиологического, так психо-эмоционального характера.

Ответ на это "почему" - не только у твоей, практически у всех, но у всех по-разному. Индивидуально.

Читайте: Миллионы женщин подвергаются калечащим операциям на половых органах

- почему сексуальное влечение так сильно снижается после рождения ребёнка?

Физиологические причины.

- Врачи не рекомендуют заниматься сексом после родов на период от одного до полутора месяцев. Именно такой период времени нужен для восстановления. Ни для кого не секрет, что роды часто сопровождаются порывами и повреждениями родовых путей, надрезами, которые делают врачи в процессе родовспоможения. В местах наложения швов ваши любимые женщины испытывают сильные болевые ощущения. После снятия швов болевые ощущения не уходят на следующий же день. Для заживления тканей нужно время.

- Если, не дождавшись окончания периода полного заживления, начать заниматься сексом, то у вашей любимой могут возникнуть болезненные ощущения. Боль повлечёт за собой страх перед последующей близостью, что вполне понятно. В результате болевых ощущений и страха желание сексуальной близости снизится ещё сильнее. Вот почему в этот период времени мужчине нужно проявлять нежность, много нежности и ещё больше нежности к своей жене. Проявлять романтическую любовь. Слишком много нежности, любви и романтики не будет.

Читайте: Не делите женщин, пожалуйста, на…

Подойдут:

  • - поцелуи - обнимашки (не ведущие к сексу);

  • - массаж спины, стоп, ног, шеи (не ведущий к сексу);

  • - разговоры о любви, как вербальные, так в форме переписки в разного рода мессенджерах. С работы в течении дня напиши любимой, как сильно ты её любишь, какая она красивая, как ты ценишь её заботу о вашем малыше, как для тебя важно всё, что она делает;

  • - цветы, записки, эмоциональные подарочки-сюрпризики - всё, что душе угодно и на что фантазия способна.

- Смена гормонального баланса. После рождения малыша в организме женщины происходит смена баланса гормонов. Увеличивается выработка гормона пролактина, который стимулирует выработку грудного молока. Выработка так называемых половых гормонов (эстрогена и прогестерона) снижается. Таким образом происходит своего рода "подстраховка" от наступления новой беременности. Побочным эффектом "подстраховки" является временное снижение сексуального влечения.

Ответ на это "почему" - по физиологическим, а так же по психологическим причинам. О последних в следующей статье.

Дальше будет. В следующей статье этого цикла я продолжу отвечать на простые мужские "почему".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...