УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Марченко "выдали" глаза, челюсти и плечи. Психолог расшифровала язык тела жены Медведчука

2 минуты
20,0 т.
Марченко 'выдали' глаза, челюсти и плечи. Психолог расшифровала язык тела жены Медведчука

Психотерапевт Алена Щербань проанализировала мимику и жесты украинской телеведущей Оксаны Марченко на ее видеообращениях к мировым лидерам с просьбой помочь в освобождении ее супруга, депутата-оппозиционера Виктора Медведчука, которого ранее задержала СБУ. Эксперт уверена, что известная коллаборантка сдерживает агрессию и злость, однако уверенности в ней практически не осталось.

Об этом свидетельствуют голос, сжатые челюсти, закатывание глаз, плечи и осанка Марченко. Своими наблюдениями психолог поделилась с изданием Viva.

Обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, по мнению Алены Щербань, жена Медведчука записывала в состоянии тотального ужаса и шока. Ситуация с задержанием мужа явно стала для "паломницы" большой неожиданностью. Впрочем, Марченко старалась всем видом показать, что это не так. Мимика коллаборантки говорит о том, что она очень злится на украинского гаранта, а регулярное закатывание глаз – о несогласии и желании продемонстрировать мнимую сдержанность.

"Ее речь отрывочная и где-то даже звонкая, но при этом, произнося свое обращение, она сильно сжимает челюсти, что указывает на сдерживаемую агрессию... Нельзя не заметить, как часто она закатывает глаза, что нехарактерно для ее обычной мимики. Это говорит о несогласии или временной уступке. Интересно, что глаза часто закатывают подростки, особенно девушки. Таким образом они пытаются сохранить равновесие в момент, когда все происходящее вокруг вызывает у них бурю эмоций. Закатывание глаз указывает на скрытую агрессию, сильное стремление защититься и сохранить воображаемое спокойствие", – прокомментировала психотерапевт.

Щербань добавляет, что "выдает" неуверенность Марченко и ее положение тела.

"Плечи и осанка говорят о том, что ее уверенности в себе практически не осталось. Вербально и невербально она показывает, что в ее жизни произошли изменения, которые вскоре заставят ее искать новые опоры", – подчеркнула специалист.

Обращение к президенту Турции Реджепу Эрдогану заметно отличается от предыдущего. Марченко уже не закатывает глаза и не сжимает челюсти от злости. Она предстала перед другим главой государства более сдержанной и спокойной, однако это не говорит об отсутствии эмоций. Чтобы их скрыть, одной рукой жена Медведчука придерживала другую руку.

Как писал OBOZREVATEL ранее, известный украинский комик, актер студии "Квартал 95" Юрий Великий снял уморительную пародию на телеведущую Оксану Марченко. Юморист пофантазировал, в каких образах и с какой речью "паломница" предстала бы перед другими лидерами: Лукашенко, Дартом Вейдером и даже президентом Троещины.