УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Яна Нетикова
Яна Нетикова
Основатель "United Women", "Lady`s Time", продюсер телешоу

Блог | Как быть успешным и богатым в современном мире

Как быть успешным и богатым в современном мире

Успех и богатство приходит посредством общения с людьми и строится на взаимоотношениях. Если человек научился строить с людьми отношения, его ждёт успех и процветание.

А вот, собственно секреты и мудрости в построении хороших взаимоотношений с людьми:

- Не требуй от людей Того, чего не требуешь от себя.

- Если тебе не нравится, когда тебя обвиняют или осуждают, прекрати делать это по отношению к другим.

- Чтобы избавиться от обиды, представь обидчика, стань на его место, подумай, почему он мог так поступить, пусти мысль о том, что возможно он стал жертвой детского насилия, несправедливого отношения и жестокого обращения к себе и все обиды детские он накопил в себе и подсознательно выдаёт их в зрелости. Просто посочувствуй ему и подумай: "А чем я могу ему помочь? Что могу сделать для него? Как могу утешить и успокоить его "раны прошлого"?

- Все люди добрые по сути и внутри каждого живет доброта и Любовь, Ее нужно просто уметь раскрыть.

- Нет людей злых, противных, гневливых. Они так себя ведут, потому что обстоятельства и не утверждённый характер вынуждают их это делать.

- Указывая человеку на его ошибки и недостатки, ты только отдаляешь его от перемен и изменений.

Читайте: Как победить стресс: есть ли альтернатива сексу? Часть 2

- Начни провозглашать в человека противоположное, даже если ты пока не видишь в нем это. Слова позитивные имеют огромную силу и способны преобразовать любого.

- Честность, порядочность, жертвенность, Любовь к людям - это не человек, это его качества, которые нужно развивать.

- Отделяйте всегда человека от его поступков. Человек может быть хорошим, но его поступки могут быть пока не совершенны.

- Мы никому ничего не должны, только любить друг друга и принимать такими какие есть.

- Если ребёнок растёт в атмосфере любви, понимания, принятия, он не попадает в зону риска быть отверженным, обидчивым, раздражительным, гневливым. Поэтому позаботьтесь о детях, чтобы они жили в атмосфере любви, этим вы пишите им радостную и счастливую жизнь, создаёте в них дружелюбие по отношению к другим людям и тем самым они смогут в будущем построить хорошие отношения с людьми и быть успешными.

- Не цели главное в жизни, а люди, которые окружают тебя и отношения с ними.

- Ради достижения цели никогда не пренебрегай людьми.

- Относись одинаково хорошо ко всем людям независимо от их положения, статуса, наличия богатства и ресурсов. Не будь лицеприятным.

- Если детей держать постоянно в строгости и запретах и не обращать внимания на их чувства, не выслушивать их и не задавать им вопросы типа "ты обиделся? тебе больно? ты переживаешь? Ты злишься?", то у таких детей с годами накапливаются эмоции, которые не нашли выхода и во взрослой жизни выливаются негативными последствиями: отверженность, негативное мышление по отношению к себе, людям и миру, гневливость, закрытость, неуверенность.

Выслушивайте всегда своих детей и не заглушайте их эмоции. Пусть лучше выплакаются, покричат сейчас в детстве, нежели потом будут страдать всю жизнь.

Читайте: За какие "миллионы" гибнут террористы ОРДЛО

- Все мы разные разнючие. Просто нужно научиться принимать друг друга и не осуждать.

- Не подстраивайте людей под себя. Если вы привыкли так делать или реагировать это вовсе не означает, что все должны так поступать и реагировать как вы.

Если вы пунктуальный человек, а другой нет, это вовсе не значит, что вы лучше, а кто-то хуже. Просто он такой

- Ставя цели, не забывайте о том, что они должны нести благородный смысл иначе смысла и радости в их достижении нет.

- Делая Мир лучше для других, он автоматически становится для тебя лучшим. Делая лучше Мир только для себя, ты постоянно будешь разочарован и неудовлетворен и будешь в поисках счастья и наслаждения.

- Истинно наслаждение - привносить в жизнь людей что-то ценное, вкладывать в людей что-то дорогое для тебя.

- Даже если ты все забудешь, что написано выше помни самое важное - Бог любит тебя независимо от твоих поступков и поведения. Его любовь не ставит условий.

С уважением и любовью

Яна Нетикова

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...