УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дмитрий Карпачев назвал главную проблему семейных пар и дал совет, как вернуть любовь

2 минуты
28,1 т.
Дмитрий Карпачев назвал главную проблему семейных пар и дал совет, как вернуть любовь

Известный украинский психолог и телеведущий Дмитрий Карпачев ко Дню святого Валентина решил поделиться с поклонниками реальной историей, которую в книге "7 навыков высокоэффективных людей" описывает его коллега Стивен Кови. Автор объясняет, что усердная работа способна спасти от плохого конца любую семейную пару.

Советы для тех, кто хочет сохранить семью, несмотря на кризис в отношениях, Карпачев опубликовал на личной странице в Instagram. По словам психолога, любовь – это не только эмоции, но и постоянный труд и действия.

Дмитрий вспомнил диалог из книги между Стивеном Кови и одним из слушателей его семинара. Мужчина подошел к психологу-писателю и поинтересовался, что делать, если он разлюбил свою супругу. Эксперт ему уверенно ответил: "Любить. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте её, пытайтесь её понять. Учитесь любить её".

Психологи рассказали, как сохранить любовь в период кризиса в отношениях

Именно этого, по мнению Карпачева, не хватает современным парам. Для счастливых и крепких отношений нельзя прекращать работать. Нужно регулярно совершать поступки, даже самые мелкие. Причем делать это необходимо обеим сторонам.

"Более того, эта рекомендация касается не только любви к кому-то, но и к себе. Не ждите волшебника на голубом вертолёте, который бесплатно покажет кино, – действуйте! Только так вы проживёте яркую и интересную жизнь", – подытожил психолог.

Карпачев дал совет семейным парам

Также эксперт поинтересовался у подписчиков, что, по их мнению, должен делать человек для демонстрации своих чувств. Комментаторы сошлись на том, что проявление заботы и внимания в мелочах – лучший показатель искренней любви.

"Поцеловать утром, пожелать спокойной ночи, нежно обнять, спросить совета", "Разговаривать со мной и замечать меня", "Слушать и слышать", – писали свои варианты интернет-пользователи.

Комментарии под публикацией Карпачева

Коротко о знаменитости:

  • Дмитрий Карпачев – 43-летний украинский психолог и телеведущий. Ведет популярные шоу с социальным уклоном: "Дорогая, мы убиваем детей", "Детектор лжи", "Беременна в 16", "Супермама", реалити-шоу "Спасите нашу семью" и другие.

Ранее OBOZREVATEL писал, как пережить День Валентина и не впасть в депрессию. Эффективные советы для одиноких – читайте в нашем материале.

Обращение команды OBOZREVATEL