УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как оформить дом к новогодним праздникам. Фото

714
Как оформить дом к новогодним праздникам. Фото

Украшать ежегодно дом к новогодним праздникам становится частью традиции для любой семьи. И неважно, отмечается ли наступление следующего года за домашним обеденным столом, в ресторане или где-то еще, ярко оформленный дом в предпраздничные дни дарит ощущение приближения чего-то необычного.

Для новогодних украшений характерна не только яркость. Блестящие шары, мерцающие огоньки, сверкающие предметы декора станут незаменимыми помощниками в создании праздничной обстановки. «Бизнес-Стиль» предлагает несколько идей для подготовки дома к кануну нового года.

1. Выбирайте все, что создает блеск. От декорирования стен или елки мерцающей мишурой до собранных в один пучок поблескивающих брелоков или елочных шаров, подвешенных над столом.

2. Выставленные на обозрение винтажные вещи, принадлежавшие когда-то дедам и прадедам, или собранная хозяевами дома коллекция предметов, относящаяся к прошлым эпохам, станет еще одним напоминаем о семейственности праздника.

3. Различные аксессуары, которые призваны создавать атмосферу уюта, придутся кстати в эти дни. Подсвечники, канделябры, красивая посуда привнесут изысканность и тепло в обстановку дома.

4. Не нужно забывать о том, как выглядит загородный дом снаружи. На входную дверь можно подвесить крупные ёлочные украшения. Окна хорошо бы украсить световыми гирляндами, которые посветят дом не только на улице, но и добавят изюминки в комнату внутри. Деревья и кустарники без листвы, обвитые гирляндами мелких лампочек, обретают сказочный вид.

5. Украшать интерьеры дома нужно не только игрушками и аксессуарами ярких цветов. Немаловажная роль отводится дополнительному освещению, которое дает приглушенные полутона, выделяя отдельные зоны. Для этого можно использовать свечи, электрические канделябры, мерцающие гирлянды разноцветных или монохромных тонов.

6. Даже если истории про Деда Мороза стали лишь слабым отголоском из детства, не забывайте, что волшебство мы создаем своими руками. В доме стоит разместить символы будущего года или зимы. Например, вырезать снежинки и наклеить на окна. Или слепить снеговика в саду. Игрушечные фигурки дракона - символ 2012 года - по преданию притягивают в дом счастье.

7.Новогодние подарки также принято упаковывать в яркую и блестящую бумагу. Уложенные под новогоднюю елку, они притягивают внимание и интригуют.

8. Наряжать дом и елку лучше с семьей и близкими друзьями. В этом случае процесс не менее важен, чем сам результат. Истории, связанные с игрушками из детства, рассказанные друг другу, запомнятся больше всего.