УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дизайн спальни начинается с кровати

2,5 т.
Дизайн спальни начинается с кровати

Кровать является, пожалуй, одним из самых важных предметов мебели в квартире и уж точно самым важным элементом в спальне. Кровать должна быть удобной и вписываться в интерьер, все остальные функции и визуальные элементы - вторичны. Поэтому если Вы решили купить кровать в новую квартиру или заменить старую - не экономьте на этих двух вещах: основа и матрас.

Если кровать подобрана неправильно, то со временем Вы можете почувствовать дискомфорт и проблемы с позвоночником. Это еще одна причина купить хорошую кровать. Как говорят специалисты, хорошая кровать - кровать, о которой забываешь во время сна. И это правда. Кровать - это элемент мебели, который покупается на долгие годы и к выбору и покупке кровати необходимо подходить со всей ответственностью.

В наши дни ассортимент кроватей весьма широк и растеряться в этом океане предложений проще простого. Как же выбрать свою кровать? Ту единственную, которая будет идеально подходить по всем параметрам, дарить сладкий сон и радовать глаз? Давайте разберемся, как следует правильно выбирать кровати, чтобы сузить широкий круг вариантов.

МАТЕРИАЛ

Безусловно, самыми лучшими кроватями являются кровати из натуральных материалов - они долговечны, практичны, эстетичны.

Стандартная кровать представляет собой конструкцию, состоящую из спинки, боковых панелей, ножной стенки, каркаса (основы) с рамой (решеткой) и ножек.

Для изготовления каркаса используют различные материалы: дерево, ДСП, МДФ или металл. Самым прочным и долговечным, несомненно, является каркас из металла, но он и самый тяжелый.

Наиболее надежные и долговечные кровати делаются из цельного массива дерева, которое предварительно подготавливают специальным способом. Самыми подходящими породами деревьев считаются орех, вишня, черешня, бук, ольха и дуб.

ЛАМЕЛИ

Сами ламели – это гнутоклееные детали, изготовленные из натуральных экологически чистых материалов – бука либо березы. Изогнутая форма ламелей позволяет им пружинить и равномерно распределять нагрузку тела по всей поверхности решетки.

Согласно научным исследованиям и медицинским подтверждениям, размеры и радиус изгиба ламелей, в совокупности, обеспечивают необходимый ортопедический эффект.

МАТРАС

На каркас укладывается матрас. А для того, чтоб сделать кровать не просто красивой, но и полезной для здоровья, матрас рекомендуется выбирать ортопедический. Компания "ВЕНЕТО" предлагает высококачественные ортопедические матрасы , которые "повторяют" контур тела человека, поддерживают позвоночник во время сна в правильном анатомическом положении и обеспечивают здоровый полноценный сон. Ортопедические матрасы ВЕНЕТО – это забота о собственном здоровье, максимум пользы от сна и идеальный комфорт на протяжении всей ночи. Ортопедические матрасы ВЕНЕТО единственные в Украине рекомендованы Ассоциацией ортопедов-травматологов.

СПИНКА – ОСНОВА ДИЗАЙНА

Самый привлекательный для дизайнерской фантазии элемент кровати – это спинка. Здесь существуют тысячи и тысячи вариантов декорирования – изогнутые волной, наоборот, обладающие прямой строгостью, украшенные рисунками, сплошные или разделенные, обитые материалами или фрезерованные – тут уместнее всего полагаться на интерьер Вашей спальни в целом и отталкиваться от того, какой характер кровати наиболее гармонично впишется в нее.

Также в последнее время проявились новые виды кроватей: с обивкой (атласной, хлопковой, шерстяной или комбинированной), пластиковые и ротанговые. Но на данный момент они не пользуются большой популярностью и рассчитаны, скорее, на любителя.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР

Компания ВЕНЕТО, известная своими качественными ортопедическими матрасами, предлагает также серию изысканных кроватей серии "Сомье" (http://veneto.ua/krovati/somje) . Кровати серии "Сомье" являются образцом актуального и свежего течения европейской мебельной моды. Утонченность форм в совокупности с современным дизайном превращают кровати этой серии в незаменимый атрибут спальни человека, обладающего вкусом! А их надежность и удобство в использовании не оставят равнодушным ни одного настоящего ценителя комфорта.

Кровати "Сомье" от Венето изготавливаются только из натуральных материалов: натурального дерева и шпона. Купить кровать "Сомье" можно как с матрасом и каркасом, так и без них. Обилие разнообразных цветовых решений и стилей позволит выбрать и приобрести именно ту кровать, которая максимально подойдет именно Вам. Для этих кроватей подходит практически любой матрац Венето (главное - соответствие размеров). Еще одной особенностью кроватей "Сомье" является возможность выбрать различные варианты изголовья и за счет разной формы и обивки, по сути, создать свою, индивидуальную кровать, которой не будет больше ни у кого.

Чтобы Ваш сон был крепким и комфортным, к выбору кровати нужно отнестись очень ответственно. И по возможности попробовать ее еще в магазине: лечь, как Вы привыкли, покрутиться, и только если Вы чувствуйте, что это именно то, что Вам надо - можно смело идти и оплачивать покупку!