УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

4 идеи для дизайна балкона

288
4 идеи для дизайна балкона

Со вкусом оформленный балкон радует глаз и изнутри, и снаружи. Каким бы ни был ваш балкон – узким, широким, длинным или декоративным, его всегда можно усовершенствовать.

В помощь – 4 оригинальных идеи.

Последние тенденции

С помощью растений и объектов декора городской балкон можно оформить в современном стиле. Установите напольное покрытие из экзотического дерева, чередующееся со вставками из белой декоративной гальки. Среди камней поставьте белые пластиковые горшки с растениями – дикой петрушкой, ковылем, драценой, новозеландским льном, молочаем. Подойдут также сумах оленерогий, деревце с красными плодами, и кордилина – кустарник с пурпурными листьями. Если нужно отгородиться от соседей, повесьте на балконе японский свиток – какэмоно, желательно с растительным орнаментом. В качестве оригинального решения можно выбрать горшки, фосфоресцирующие в темноте.

Тропинка среди зелени

Даже самый маленький балкон легко превратить в зеленый луг с тропинкой посередине. Вам понадобятся гортензии, шуазии, камелии и оливковые деревья, высаженные в горшках. Расставьте их в две параллельные линии по краям балкона, обращая внимание на высоту растений. Идея в том, чтобы создать иллюзию естественных зарослей.

Чтобы компактный луг радовал как можно дольше, добавтье вечнозеленые растения. По возможности выбирайте сорта с разноцветными или ароматными цветами.

Продолжение читайте в еженедельном мультимедийном журнале "ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ"