Свадебный образ Меган Маркл: фата длиной пять метров и бриллиантовая тиара

74,1 т.
Свадебный образ Меган Маркл: фата длиной пять метров и бриллиантовая тиара

Принц Гарри и Меган Маркл официально стали мужем и женой. Для самого торжественного дня в своей жизни Меган выбрала лаконичное платье с длинным шлейфом и фатой.

Дизайнером свадебного наряда Меган Маркл стала британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер, креативный директор французского дома моды Givenchy, сообщает OBOZREVATEL.

Длина фаты, которую несли пажи, составила пять метров. Фата украшена вышитым вручную цветочным орнаментом (он состоит из изображений цветов, которые растут в 53 странах Содружества Великобритании).

Также Елизавета II одолжила Меган на свадьбу бриллиантовую тиару королевы Мэри. Невеста также дополнила образ серьгами и браслетом с бриллиантами от Cartier.

Букет для невесты помогал составлять сам принц Гарри.

В композицию букета вошли незабудки - любимые цветы принцессы Дианы, лилии, астильба, жасмин, астранция и мирт (обязательная составляющая свадебного букета королевских невест в Британии).

Читайте: Свадьба века: на церемонии заметили бывших девушек принца Гарри

Все подробности грандиозной свадьбы читайте в материале сайта OBOZREVATEL.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что королева Великобритании Елизавета II официально дала согласие на бракосочетание принца Гарри и актрисы Меган Маркл, но не назвала ее, как в свое время Кейт Миддлтон - "наша верная и любимая".