Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

Завершение Недели моды в Нью-Йорке дает возможность модницам по всему миру продумать свой гардероб на предстоящую весну. В тренды на теплый период 2023 года ворвались смелые топы-бюстгальтеры, которые именитые дизайнеры предлагают носить без пиджаков и рубашек, свежие оттенки лайма, вязаные вещи и многое другое.

Стоит приготовиться к тому, что весной-2023 на пьедестале популярности окажутся длинные юбки с низкой посадкой и полупрозрачные наряды. Об этом пишет Нarpers Вazaar.

Цвет лайма – самый популярный цвет

После мрачных зимних дней часто хочется добавить красок в свою повседневность. Для этого модницы используют яркие костюмы, платья, пальто и головные уборы. Чтобы не гадать, какого цвета шляпку или пиджак с брюками купить на весну-2023, модельеры, будто сговорившись, использовали в своих новых коллекциях свежий оттенок лайма. Его можно было встретить во время показов Alliete, Fendi, Michael Kors, Sergio Hudson и многих других.

Макси-юбка в обтяжку

Возвращение к минимализму 90-х и нулевых годов продолжается. Платья и юбки в пол отметились практически во всех коллекциях Недели моды. Кто-то может пожаловаться на непрактичность такого элемента гардероба в дождливую весну, но этот то случай, когда красота требует жертв.

Тонкие плетения

Связанные крючком изделия продолжают оставаться трендом уже второй, а то и третий год подряд. Дизайнеры все более творчески подходят к этой технике, соединяя ее с бахромой или делая свои наряды все более "обнаженными".

Топы-бюстгальтеры

И раз уж мы заговорили про обнаженность, то здесь пальму первенства перенимают топы-бюстгальтеры. Утонченные, смелые и "самостоятельные". Если раньше модницы надевали подобные изделия под пиджак или накидывали сверху рубашку, то теперь модельеры предлагают отказаться от каких-либо дополнительных элементов.

Вибрации русалочки

Эксперты предполагают, что так называемый Barbiecore (барбикор) пока отойдет в сторону, а все внимание стоит уделить Русалочке и ее стилю. Блестки, пайетки, полупрозрачные ткани цвета морской пены, светло-фиолетовых и светло-розовых оттенков. Многие девочки мечтали так одеваться в детстве, а теперь мечта становится трендом.

Как писал OBOZREVATEL, ранее украинская стилистка Анна Леканова раскрыла, что осенью 2022 года одним из самых стильных цветовых сочетаний станет комбинация синего и шоколадного. Для создания актуального образа можно выбрать джинсы любого голубого оттенка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!