УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брюки в стиле ретро стали весенне-летним трендом 2021. Фото

1 минута
22,6 т.
Брюки в стиле ретро актуальны этой весной

Многие дизайнеры черпают вдохновение из стилистики прошлых эпох, создавая при этом актуальные и современные вещи. К примеру, модели брюк – в новых модных коллекциях есть и эстетика 60-х, и минимализм 90-х.

Так, издание Vogue UA пишет, что для 1960-х годов характерными были яркие цвета и пестрые принты. Вдохновившись тем временем, эксперты создали брючный костюм в мелкий цветочный рисунок, без которого этой весной не обойтись (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).

Костюм Etro, платок Hermes, очки Gucci

В 1970-х актуальными были струящиеся силуэты и графичные принты. Это и стало основой для создания свободных брюк с лаконичным дизайном.

Блуза Joaquin Valette, брюки Gucci, обувь Steve Madden

Восьмидесятые – время дерзких силуэтов и смелых решений, когда плечи становились все шире, а талия уже. По такой концепции и был создан комбинезон с прямыми брюками и рукавами-жиго, который так полюбился многим.

Комбинезон Yanina Couture, ремень DA’MU и обувь Zannotti

В 1990-е мода стала спокойнее и минималистичнее. Классическое сочетание черного и белого все чаще встречалось в коллекциях. И сейчас дизайнеры используют эту идею для создания весенне-летних образов.

Костюм Jean Paul Gaultier, обувь Zannotti

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в сезоне осень-зима 2021/2022 в тренде будут мини-платья с бахромой, сверкающие наряды в оттенке серебра, яркие цвета и незаурядные принты.