УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андре Тан
Андре Тан
Украинский модельер

Блог | Какой стиль выбирают лидеры?

Андре Тан

На сегодня среди многих бытует ложное мнение, что стиль "лидера" – это что-то о пиджаке, рубашке, брюках и, наверное, обуви. Однако на самом деле это понятие включает в себя более комплексный образ. Это совсем не о человеке, который занимает какую-то должность, или до скучности серьезный мужчина.

Лидер в моем понятии – это мужчина, который придерживается своих ценностей, умеет доводить дела до конца и никогда не бросает слов на ветер. Поэтому очень важно с помощью одежды подчеркнуть именно качества человека и его жизненную позицию. Ведь соответствующий внешний вид говорит об успехе мужчины. Скромный застиранный свитер вряд ли вдохновит на подвиги даже его владельца. Конечно, если вы не Стив Джобс.

Дресс-код для мужчины-лидера или того, кто хочет им быть – это не прихоть, а составляющая часть его жизни.

Читайте: Как выглядеть молодо и стильно в любом возрасте

Я не хотел бы углубляться в тему, типа "Как завязывать галстук каждый день", или "Какого цвета рубашку надеть в понедельник". Это совсем не о том. Конечно, в гардеробе лидера нет места кричащим цветам и одежде непредсказуемого кроя. Сделайте акцент на базовые вещи как для деловых встреч, так и для времяпровождения вне работы.

Например, достаточно иметь в своем арсенале не менее трех костюмов (классические тройки, приталенные пиджаки) и минимум пять рубашек, которые можно носить в течение недели в офис, и столько же футболок, свитшотов, пару шорт или брюк в стиле casual для времяпровождения с семьей или друзьями.

Есть несколько правил, которые отличают "лидеров" от обычных мужчин:

1. В вашем виде должна преобладать мужественность. И речь сейчас не об идеальной внешности или мускулах. Настоящего представителя сильной половины человечества выдает не только его внешний вид, но и то как он преподносит себя, говорит и двигается.

2. Важную роль также играет опрятность и аккуратность во всем. Даже если на вас дорогой костюм от Brioni, жирное пятно от майонеза или курицы снизит его ценность до неприличия. Иными словами, одежда должна быть выглажена, а обувь – вычищена до блеска.

3. Кроме того, не стоит забывать о деталях. Особого характера образу придадут один-два акцента. Это может быть какая-то оригинальная деталь: нашивка на грудном кармане, декоративный замок, шейный платок и даже стильные носки.

Читайте: Стиль лидера: Андре Тан представил мужскую линию одежды весна-лето 2017

Касательно цветовой гаммы, скажите "Да!" бежевому, молочному и белому, а также глубоким оттенкам синего и голубого. Естественно, черный и светло-серый – это маст-хэв вне времени. Не лишним будет принт в виде английской клетки и легкой полоски.

В принципе, стиль лидера может освоить любой. Тем более, ежедневно выглядеть презентабельно – задача каждого мужчины. Однако не стоит в сию минуту выбрасывать из шкафов все футболки и джинсы, и бежать в ближайший торговый центр за классическим костюмом.

Просто трезво обдумайте и решите, что наденете завтра, и соответствует ли это случаю: пиджак, брюки и рубашка – для деловой встречи; поло, шорты и мокасины – для отдыха с друзьями. Вот так и появляется настоящий стиль лидера. Вот и всё!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...