УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки

15,5 т.
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки

У природы не бывает плохой погоды лишь в том случае, если на ваших ножках будет красоваться "правильная" обувь. К данному предмету гардероба принято относиться как к одной из наиболее важных составляющих всего образа. И это вовсе неудивительно, ведь именно обувь одновременно должна отвечать двум важнейшим критериям: быть стильной и модной, а также практичной и удобной. В чем-чем, но вот в обуви в предстоящем сезоне осень-зима 2014-2015 недостатка точно не будет. Дизайнеры, задействовав всю свою фантазию и опыт, представили своим поклонницам множество стильных, модных решений, выполненных как в классическом, так и в авангардном исполнении. Обратим внимание на наиболее популярные тренды нового обувного сезона. Отдельное внимание уделими модным туфлям, модным ботильонам и модным сапогам.

Читайте: Самые модные пальто осени-зимы 2014/2015: яркие принты, вышивки и накладные карманы

Массивный каблук

Просмотрев модные коллекции сезона, женщины, которые не могут или не любят носить шпильки, вздохнули с облегчением. Ведь теперь на пике популярности устойчивые, широкие каблуки, которые просто идеально подойдут для холодного периода. В такой обуви можно смело "бегать" целый день, совершенно не заботясь о том, что к вечеру ноги отекут или сильно устанут. Удобные, практичные и главное стильные модели предложили Michael Kors, Thakoon, Salvatore Ferragamo, Reed Krakoff, Rag and Bone.

Обувь на шпильке

Поклонницам традиционной шпильки, которая часто ассоцируется с модным платьем, также не придется скучать в холодный период 2014-2015 годов, ведь их вниманию предоставляются совершенно великолепные модели с длинной и тонкой шпилькой. Конечно, такую обувь довольно трудно назвать практичной для зимнего периода, но вот "пощеголять" в ней в теплые осенние деньки никто не запретит. Кроме того, никто не поспорит и с тем, что высокий тонкий каблук придает женщине привлекательности и шика, что придется весьма кстати на шумной, веселой вечеринке или на торжественном вечере иного рода. Такие дизайнеры как Vera Wang, Versace, Alexander Wang, Altuzarra, Balenciaga не захотели отказываться от традиционной шпильки и щедро наградили ею свои новые обувные коллекции.

Необычный каблук

Число поклонников стиля Леди Гага растет с каждым модным периодом. Для поклонников всего оригинального и пафосного дизайнеры предложили необычную форму каблуков, а также подошву и танкетку нетрадиционной формы. Так, бренд Miu Miu удивил туфлями, у которых вместо привычных каблучков — настоящие болты. Выпуклые, вогнутые, прозрачные каблуки встречались в коллекциях Balenciaga, Christian Dior, Versace, Dries van Noten, Louis Vuitton. Бренд Prada предложил босоножки в футуристическом стиле, танкетка которых по своему внешнему виду напоминала металлическую конструкцию.

Модная подошва и танкетка

Обувь на классической толстой платформе и танкетке также не исчезла с модных подиумов сезона осень-зима 2014-2015. Такая обувь не только хорошо смотрится, но и отлично носится, благодаря чему и заслужила такую популярность. Так, сапоги, туфли-дерби, ботильоны на платформе станут великолепным дополнением к вашей новой модной куртке для холодного сезона. Такие модели предложили Prada, Celine, Giorgio Armani, Kenzo и другие бренды

Уделили внимание законодатели мод и обуви на плоском ходу. Практичность и комфорт также важны, как и стильный внешний вид. Именно поэтому дизайнеры каждый сезон предлагают модницам всего мира все новые и новые идеи, воплощенные в обуви без каблука. Осенне-зимний сезон 2014-2015 гг исключением не стал, о чем свидетельствуют многочисленные именитые коллекции. Так, Giorgio Armani выпустил "хищные" балетки с лакированным зауженным носиком, Dolce & Gabbana украсил свои туфли сверкающими разноцветными камнями, а Marni — блестящей золотистой пряжкой. Интересные модели были замечены и в коллекциях Roland Mouret, Alexander Mcqueen, Proenza Schouler.

Узкий и контрастный носок

Узкий нос — поистине удивительный элемент. Несмотря на то, что он способен зрительно удлинить ступню, в комбинации с высоким каблуком он делает ногу более изящной. Такая обувь великолепно вписывается как в праздничный, так и в деловой стиль. Модели обуви с узким носиком продемонстрировали в своих коллекциях Christopher Kane, Emilio Pucci, Balenciaga и многие другие Кутюрье. Заслужил внимание и контрастный носок. Еще известная всем Коко Шанель советовала дамам надевать подобную обувь, так как контрастный носик визуально делает ножку миниатюрнее. К этой хитрости прибегнули такие дизайнеры, как Roland Mouret, Jason Wu, Erdem и др.

Завышенное голенище

Огромной популярностью в новом осенне-зимнем сезоне 2014-2015 пользуются модели обуви с завышенным голенищем. Так, к примеру, ворвавшиеся к нам еще в прошлом холодном сезоне сапоги-чулки решили основательно закрепиться на модном пьедестале. Законодателем мод в данном вопросе стал бренд Balenciaga, который предложил стильные сапоги-чулки из серой, черной и лакированной кожи. Помимо этого, весьма популярны и сапоги-ботфорты, которые встречались в обувных линиях Lanvin, Alexander Wang, Dolce & Gabbana.

Открытая обувь на зиму 2015

Многие дизайнеры не стали обращать внимание на то, что за окнами холодный период и предложили на суд мировой общественности открытые босоножки и туфли. В "погоне за летом" были замечены Givenchy, Burberry, Celine, Emilio Pucci и др. Что же, такие модели также имеют право на жизнь, однако наилучшим образом они подойдут лишь в последние дни лета и первые осенние месяцы. В холодное время года они будут уместны лишь на торжественных мероприятиях и домашних вечеринках, где, к слову сказать, не обойтись без модного вечернего или коктельного платья.

Модная обувь в спортивном стиле

Отдельное внимание гуру моды в сезоне осень-зима 2014-2015 уделили спортивному стилю. Обувь со спортивным уклоном как никакая другая подходит активным, спортивным девушкам, которые привыкли много времени проводить на природе и в спортзалах. Для поклонниц спорта дизайнеры подготовили великолепный сюрприз — яркие, цветные и жизнерадостные кроссовки, которые можно задействовать не только в качестве спортивного аксессуара, но и повседневной обуви. Целую коллекцию пестрых, ярких кроссовок с разноцветными текстильными вставками, которые были выполнены в технике гобелена, демонстрирует бренд Chanel. Весьма интересную серию кроссовок выпустил и Marc by Marc Jacobs, который предложил яркие кроссовки на толстой, упругой подошве.

Модная обувь в мужском стиле

Подражать мужчинам предлагают многие дизайнеры. Michael Kors, Lanvin, Comme de Garcons, Proenza Schouler выпустили массивную и грубую женскую обувь, которая по своему внешнему облику практически полностью повторяет мужские ботинки. На такие модели обязательно обратят внимание смелые, раскрепощенные, целеустремленные деловые женщины, ведь практичность и стиль для них превыше всего. В пару к этим туфлям стоит приобрести модное пальто в маскулинном стиле.

Сверкающая обувь

В сезоне осень-зима 2014-2015 в противовес грубому мужскому стилю дизайнеры противопоставили искрящиеся, сверкающие модели обуви. Драгоценные камни, бисер, блестки, стразы, зеркальные частицы — всю эту красоту и шик можно было наблюдать на модных показах. Подобная сверкающая обувь была предложена Erdem, Alexander Mcqueen, Saint Laurent.

Актуальные материалы

Помимо традиционных для зимней обуви кожи, меха и замши, в нынешнем сезоне были задействованы также лак, текстиль и резина. Так, Lanvin, Dolce & Gabbana, Giorgio Armani предложили использовать в качестве материала для зимней обуви текстиль, Miu Miu — полиэстер и резину, Derek Lam и Louis Vuitton — лак и мех.

Модные элементы отделки

В качестве украшений и декора для обуви дизайнеры в осенне-зимнем сезоне 2014-2015 активно применяли всевозможные плетения, ремни, пряжки, перья, завязки, банты, ленты, камни. Весьма эффектно смотрятся сапоги с завышенным голенищем на шнурках, которые были представлены Versace, Alexander Mcqueen, Rag and Bone. Шнуровки и ремешки — еще один неоспоримый тренд сезона. Обычно такие элементы применяются лишь для летней обуви, однако современные дизайнеры не стали обращать на это внимание, предложив серию сапог, туфлей, которые были щедро украшены всевозможными лентами и ремешками. Весьма интересные модели встречались в коллекциях Louis Vuitton, Givenchy, Balmain, Alexander Mcqueen.

Модные цвета и принты

Как было уже замечено, многие законодатели мод в осенне-зимнем сезоне 2014-2015 не желают следовать классическим традициям и предлагают своим поклонникам яркие, неординарные решения. Это отчетливо видно на примере модных расцветок и принтов. Так, модный дом Versace, а также бренды Prada, Reed Krakoff выпустили сапоги и туфли в красном и синем цвете, в коллекциях Giorgio Armani, Derec Lam, Mary Katratntzou, Bottega Veneta встречаются зеленые оттенки. Если говорить о модных принтах, то предпочтение было отдано агрессивному "хищному" принту, который стал частым гостем в коллекциях Bottega Veneta, Gucci, Emilio Pucci, Louis Vuitton и других дизайнеров. Помимо этого, встречались модели со всевозможными пятнистостями и с цветочным принтом.

Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки
Самая стильная обувь осени-зимы 2014-2015: необычные каблуки и контрастные носки