УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

33-й Ukrainian Fashion Week: строгость и лаконичность

1,0 т.
33-й Ukrainian Fashion Week: строгость и лаконичность

9-го октября в Киеве стартовала неделя Украинской Моды. Состав дизайнеров этой, 33-й недели моды, которые принимали участие в показе, немного отличается от участников 32-го: так, Андре Тан не принимал участие, а новых лиц стало все больше. Например, бренд Ksenia Schnaider, которая работает для концепт-стора LUVE, впервые вышла на главный подиум страны.

Традиционно, в первые дни свои коллекции показывают дизайнеры, к которым повышенный интерес – Виктория Гресь, Виктор Анисимов, Светлана Бевза, Алексей Залевский и Лилия Пустовит.

Так, коллекция Виктории Гресь называется очень просто и лаконично - №47. Простая, лаконичная, впрочем, как и все коллекции этого дизайнера. Название очень логично – это 47-ая коллекция этого дома моды. Впервые Гресь использует в своих коллекциях ткань – и определенно, это верное решение. Дополнил его хлопок и небольшие вкрапления шелка – но акцент во всей коллекции, без сомнения, на аксессуарах. Виктория выбрала 3 основных цвета – белый, песочно-бежевый и 2 оттенка серого. По мнению дизайнера, эти цвета лучше всего использовать летом – когда вокруг и так все красочно, и нет необходимости ярко одеваться. Впрочем, мы с ней согласны – но за счет лаконичности и "грамотности" силуэтов коллекции, те, кто выберут платья от Гресь, все равно будут выглядеть ярко.

Удивил свежестью коллекции Виктор Анисимов. Саундтреки, которые сопровождали коллекцию, были настолько живыми, что публика, казалось, затанцует , пока шел показ. В этом году дизайнер представил коллекцию для детей, и пригласил детей звезд принять участие в показе. Так, на подиум вышла даже дочка Маши Ефросининой – Нана. Сама коллекция порадовала "школьными" тонами – она будто создана для элитных учебных заведений.

Пожалуй, одной из самых ярких коллекций стала коллекция Елены Бурениной, которая замотала моделям пальцы, будто сломанные – это знак плеяды, 3 пальца вместе, что означает сердце, душу и разум. Сама коллекция выполнена в глубоких красном и белых тонах, что удивительно гармонично сочетается. Более чистого и яркого сочетания давно не было заметно среди коллекций даже мировых подиумов – все очень лаконично, гармонично и действительно восхищает.

Одной из самых ожидаемых и ярких коллекций стала презентация Bevza. После титула "Дизайнер года" на Best Fashion Awards эту коллекцию ждали, пожалуй, больше остальных. Бевза осталась неизменной – со своими идеальными "маленькими белыми платьями", стройными и четкими силуэтами и правильностью во всем.

33-й Ukrainian Fashion Week: строгость и лаконичность

Определенно, эта Неделя Моды характеризуется лаконичностью и даже какой-то строгостью. Появляется все больше приглашенных дизайнеров, так в 33-й принял участие грузинский дизайнер Автандил, который открыл свой бутик в Киеве буквально на днях. Уровень украинской моды значительно растет, а интерес к коллекциям наших дизайнеров на западе только прогрессирует.

Смотреть фоторепортаж:

- Первый день UFW

- Второй день UFW

Напомним, 9 октября в столичном "Мыстецком арсенале" стартовал Ukrainian Fashion Week.

Первый день 33-го UFW завершил показ известного украинского музыканта Олега Скрипка – певец показал свою первую коллекцию мужской одежды.

Ранее, в рамках pre-party 8 октября в столичном Кукольном театре состоялась презентация коллекции Nai Lu-Na украинского дизайнера Анастасии Ивановой.