УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Король джунглей: как звезда "Тарзана" худел ради съемок в фильме

11,0 т.
Король джунглей: как звезда 'Тарзана' худел ради съемок в фильме

Чтобы привести себя в нужную физическую форму для съемок фильма "Тарзан. Легенда", исполнитель главной роли Александр Скарсгард в течение многих недель сидел на жесткой диете.

Король джунглей: как звезда "Тарзана" худел ради съемок в фильме

Об этом актер подробно рассказал на шоу Конана О' Брайена. По словам Скарсгарда, на протяжении девяти месяцев его рацион был ограничен куриными грудками и брокколи. При этом блюда готовились максимально просто — сливки, сахар, быстрые углеводы исключались, единственным разрешенным соусом или специей был лимонный сок. Принимать пищу Александр должен был каждые три часа. Порции рассчитывались таким образом, чтобы в конце трапезы Скарсгард оставался голодным.

"Поев, я смотрел на часы и думал: черт, до следующего раза осталось два часа пятьдесят пять минут", — вспоминает актер. По окончании съемок Александр вернулся к нормальной схеме питания, однако вскоре ему пришлось вновь вспомнить о курице с брокколи: оказалось, что одну из сцен — длиной всего в пять секунд — нужно переснять. Сначала, признается Скарсгард, у него возникло желание попросить продюсеров обойтись без него, прибегнуть к компьютерной графике, но затем он согласился и опять сел на диету.

"В общем, чтобы стать настоящим королем джунглей, Александру пришлось превратить свою жизнь в кошмар, наполненный тоннами безвкусного белка", — пошутил О'Брайен. А сам актер добавил, что если речь зайдет о сиквеле "Тарзана", то он будет настаивать, чтобы его герой "валялся в гамаках с обезьянами, потягивая пинаколаду". И никаких куриных грудок!

Король джунглей: как звезда "Тарзана" худел ради съемок в фильме

"Тарзан. Легенда"

"Тарзан. Легенда", в которой заняты Александр Скарсгард и Марго Робби, — 88-я по счету киноверсия приключений придуманного писателем Эдгаром Райсом Берроузом героя.