УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вкусные народные средства от простуды для малышей

672
Вкусные народные средства от простуды для малышей

Болезни детей – неприятные моменты в жизни каждой семьи. Но, еще больше омрачает ситуацию то, что многие дети отказываются принимать лекарства.

Учитывая то, что наступил сезон простуд, предлагаем вам рецепт вкусного народного средства от простуды для ваших малышей. Возьмите 100 граммов меда, 80 граммов сливочного масла и 1 пакетик ванильного сахара. Получается вкусно и полезно, но не давайте больше, чем по 3 чайные ложки 3 раза в день. Перед тем как давать такое лекарство, убедитесь, что у вашего ребенка нет аллергии на мед.

С удовольствием пьют дети и такое лекарство – горячее молоко с пихтовым вареньем. Пихтовое варенье можно купить на рынке или же приготовить самим.

Для того чтобы приготовить варенье из пихты в домашних условиях, нужно взять 1 литр воды, 500 грамм молодых веточек пихты, 1,5 кг сахара. Собирать веточки пихты нужно в мае-июле, когда они полны сил и витаминов. Вам понадобятся зеленые кончики веточек, которые нужно хорошо промыть, сложить в кастрюлю, налить 1 литр воды, довести на огне до кипения и варить 20 минут на слабом огне. Затем через сито нужно слить отвар, а веточки можно выкинуть. К отвару добавить сахар, довести до кипения и варить на медленном огне около 2 часов. В результате должно получится варенье по консистенции, похожее на жидкий мёд. Дав массе немного остыть, разлейте в баночки плотно закройте. Через 1 месяц можно снимать пробу.

При простуде нагрейте кружку молока и добавьте 1-2 чайные ложки пихтового лекарства.