УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как бороться с вредным влиянием школы

Как бороться с вредным влиянием школы

Учение свет – это безусловно. Но по независящим от нас причинам, школьная жизнь может негативно сказываться на здоровье ребенка. Как обезопасить свое чадо и вместе со знаниями подарить ребенку здоровье на долгие годы?

ПИТАНИЕ

Как обедает ваш ребенок, находясь в школе? Зачастую это пирожки и булочки, в лучшем случае с чаем, а чаще - просто с соком, который содержит лимонную кислоту. Питание всухомятку, особенно осенью, просто противопоказано для растущего организма. Давайте школьнику с собой фрукты. Побеспокойтесь о том, чтобы заказать в школе полноценный обед. Самое главное: ограничить потребление сладостей и заменить их натуральными витаминами. Давайте ребенку с собой морковку, яблоко, груши, сливы, виноград, а лучше - двойную порцию. Поскольку, наверняка, ваше чадо захочет поделиться с друзьями.

ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК

Неправильное сидение за партой может привести к серьезным искривлениям позвоночника. Ребенка не заставишь постоянно сидеть прямо и сохранять положенное расстояние от глаз до стола. Вам повезло, если попался ответственный педагог, который будет каждые 10 минут поправлять учеников и обращать их внимание на правильную осанку. А что, если нет?

Объясните своему ребенку важность вопроса, и попросите его обязательно выходить на переменах на улицу и весь перерыв хотя бы ходить пешком, в идеале – делать суставную гимнастику.

Обязательно запишите школьника в какую-то спортивную секцию на его выбор. Главное, чтобы ему нравилось.

Также, старайтесь следить за режимом дня юного школьника. Частая смена вида деятельности поможет ребенку держать концентрацию внимания и подействует на него, как отдых. Как дети, так и взрослые должны ложиться и вставать в одно и то же время. Контролируйте правильный режим сна ребенка не только по будням, но и на выходных.

Что касается ночного сна вашего чада, позаботьтесь о том, чтоб он спал исключительно на качественных и полезных для здоровья материалах. Спать рекомендуется на поверхности среднего уровня жесткости, так как развитие мускулатуры и процессы формирования физиологических изгибов находятся на более высоком уровне, чем до 3-х лет. Матрац уже должен поддерживать формирующийся позвоночник на уровне с ортопедическими матрасами для взрослых.

При выборе детского ортопедического матраца, ориентироваться необходимо на три основные категории: размер матраца, его безопасность и ортопедический эффект.

Размер. Детские товары по своей величине должны соответствовать возрасту ребенка, поэтому необходимо следить за верностью размеров. Габариты детского матраца должны точно подходить по размеру его кровати. Если он меньше, то обязательно будет менять свое положение под тяжестью тела, и тем самым мешать крепкому сну. Если же напротив, величина матраца больше, чем кровать, то он будет сползать, создавая дискомфорт. ТМ "ВЕНЕТО" предоставляет возможность заказа матраца по индивидуальным параметрам.

Безопасность. Детский матрац (http://veneto.ua/detskaja/matrasy) должен быть сделан из специального материала, который обладает свойством вентиляции и хорошо пропускает воздух. Так же, при выборе детского матраца необходимо обращать внимание на экологическую безопасность составляющих матраца. На матраце обязательно должен быть чехол из натуральных тканей, это избавит ребенка от аллергии. Все матрацы ТМ "ВЕНЕТО" изготавливаются из экологически чистых материалов и имеют антиаллергенные и антибактериальные свойства, предотвращая тем самым появление пыльевых клещей в постели.

ОРТОПЕДИЧНОСТЬ. То, что поверхность для сна, тем более детского, должна быть ортопедической – является неоспоримым фактом. Ортопедический матрац способен поддерживать позвоночник вашего малыша в максимально удобном и правильном положении, делая тем самым сон ребенка полноценным и здоровым. Матрац должен принимать форму тела ребенка, не давить на мягкие ткани, обеспечивать правильное развитие позвоночника. Матрацы ТМ "ВЕНЕТО" - единственные в Украине ортопедические матрацы, рекомендованные Ассоциацией ортопедов и травматологов.

Как говорится, все лучшее нужно отдавать детям. Поэтому позаботьтесь о том, чтоб в школе и за ее пределами, здоровье юного ученика находилось в умелых руках специалистов, и будьте спокойны за его успешное будущее!