УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 книг , которые помогут быть эффективной мамой

3,1 т.
5 книг , которые помогут быть эффективной мамой

Предлагаем вашему вниманию 5 книг, которые будут интересны и полезны любой маме. Возьмите на заметку и читайте с удовольствием.

1. "Игры для начинающих мам", Женя Кац

Сколько раз в день мы повторяем своим детям "уберись в своей комнате"? Мы повторяем, повторяем, а когда снова заглядываем в детскую, то видим горы разбросанных игрушек, книжек и конструктор… Этот ужасный конструктор, особенно мелкие детали, которые так отвратительно впиваются в босую пятку. Как же с этим бороться? А с этим бороться не надо. Надо несколько раз убраться с ребенком вместе, складывая каждую игрушку в специально отведенное для нее место. Да, это муторно, но через некоторое время ребенок поймет, где у него что лежит, и будет легко и просто доставать то, что ему нужно. И не переворачивать вверх дном весь ящик с игрушками в поисках одной-единственной детали.

Этот совет очень удивительный и очень простой. И таких советов в книге мамы двоих детей Жени Кац — море. Как научить детей самим принимать правильное решение, как не скучать с детьми в очереди или в дороге, как провести детский праздник, да вообще, как жить с детьми, чтобы это не казалось тяжелым и утомительным трудом? Очень просто – играть. А как играть, во что, и в каком возрасте, можно узнать, прочитав эту книгу. И тогда время, проведенное с детьми, покажется радостным, веселым и интересным.?

2. "Книга для мам. Для мам, лучших во всех отношениях", Элисон Мэлони.

Как стать лучшей мамой на свете? Где этому можно научиться заранее? Прочитав книгу Элисон Мэлони и вы будете знать:

- Как уложить ребёнка спать без слёз

- Как весело провести с ним день

- Как устроить для него самый лучший праздник

- Как провести свое свободное от ребёнка время

А также прочитаете о самых знаменитых и самых худших мамах на свете.

3. "Правда о том, как быть хорошей мамой", Элисон Шафер

Успешный семейный консультант и психолог, мама двоих детей, разрушит ваши самые стойкие мифы о "хорошей мамочке", восстановит ваше здравомыслие, подарит веру в себя и в ваши возможности воспитать лучших на свете детей.

4. "Самостоятельные мамы", Мадлен Дэни

самостоятельные мамы Очень часто встречаются семьи, в которых глава — мама. Это может быть связано с тем, что папа в семье вроде как есть, но особого участия в жизни детей и хозяйстве принимать не хочет, и тогда маме приходится брать на себя не только ежедневные мелкие заботы, но принятие важных решений. А бывает так, что папы в семье вообще нет, и тогда маме приходится рассчитывать во всех делах только на себя.

Именно таким мамам посвящена книга детского психолога и педагога из Франции Мадлен Дени. Как перестать испытывать чувство вины перед ребенком и развеять мифы об одинокой маме? Как сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным — ведь у всех есть папы, а у него нет? Как избежать слишком тесной связи между мамой и ребенком? Да и вообще — как со всем этим справляться?

5. "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", Найджел Латта

Мечта любого родителя — маленький прелестный розовый или голубой (как вы понимаете, в зависимости от пола) милый- премилый ангелочек, всегда послушный, всегда улыбающийся, беспрекословно выполняющий все ваши пожелания и требования, с обожанием и восторгом взирающий снизу вверх на своих любимых и любящих мамочку и папочку. Но мечта, как известно, часто разбивается о реальность.

Мы их очень любим, но иногда просто готовы… Ну, в общем, сами знаете, на что мы готовы.