Критерии, по которым можно определить, готовы ли вы заводить ребенка

3,7 т.
Критерии, по которым можно определить, готовы ли вы заводить ребенка

Долгожданное предложение руки и сердца, свадьба вашей мечты и самое романтическое путешествие - позади. Жизнь идет своим чередом, как вдруг вы задаетесь вопросом: пора ли заводить ребенка?

Как понять, готовы ли вы к пополнению и бывают ли люди к этому готовы?

"LadyObozrevatel" расскажет вам о критериях, которые свидетельствуют о том, что вы готовы к появлению малыша.

Вы готовы, если:

У вас стабильное финансовое положение

Затраты по уходу за ребенком не малы, но стоит учесть еще и то, что один из вас будет сидеть дома. Позволяет ли вам одна зарплата на семью растить малыша?

Читайте: Как нужно любить женщину: уроки от Джо Дассена и Брайана Адамса

У вас есть мощная поддержка

Друзья и родственники смогут поддержать вас в сложных ситуация (а появление малыша – это стресс для молодой семьи). Вся ваша жизнь навсегда изменится и каждый проходит этот период по-своему. Лучше, чтобы рядом быть люди, которые смогли бы вас подстраховать (посидеть с ребенком, например).

Вы готовы попрощаться со своим личным временем (касается мам)

Самоотверженность - вот, что необходимо для воспитания детей. Убедитесь, что вы уже готовы пойти это.

Вы уже умеете решать проблемы в семье

Когда в вашей семье появляются разногласия, вы решаете их без каких-либо серьезных эмоциональных взрывов. Родители должны уметь открыто и спокойно решать проблемы.

Вы все обсудили

Как ни странно, многие молодые родители находятся в состоянии шока после рождения малыша. Они не ожидали, как мало придется спать, как это ответственно и в целом нелегко. Все эти моменты лучше обсудить заранее.

Вы не готовы иметь ребенка если:

Вы оба ставите на первое место работу

Если вы думаете, что сразу после рождения малыша выйдете на работу, оставив его на няню, возможно нужно немного еще подождать?

Читайте: 7 способов разбудить творца в каждом

У вас еще есть жажда свободы

Не стоит спешить с пополнением в семье, если вам все еще хочется спонтанных решений, внезапных поездок и вечеринок до утра. Может еще нужно провести немного времени вдвоем?

На вас давят

Столь важное решение (за которое только вы вдвоем и будете нести ответственность, кстати) должно исходить от вас двоих. Не подавайтесь на влияние со стороны родителей или друзей. В этом вопросе важно только ваше обоюдное желание.

Вы думаете, что ребенок поможет решить проблемы в отношениях

Некоторые думают, что рождение малыша сблизит родителей и выведет отношения на "новый уровень". А вот и нет. Появление ребенка усилит разногласия, а чувствительные места станут еще более уязвимыми. Все выяснения отношений должны происходить до беременности.

Ваш партнер еще не готов

Даже если вы на 100% готовы, нужно быть уверенным, что и ваш муж (жена) действительно хотят ребенка и готовы к его появлению. В противном случае, это может создать вам много проблем из-за неравного баланса ответственности в будущем.

Источник:The nest