УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве вернули оплату за парковку автомобилей: известны подробности

1 минута
6,6 т.
Оплатить парковку можно в приложении 'Киев Цифровой'

В Киеве с понедельника, с 16 мая, возобновили оплату парковки. Это можно сделать в приложении "Киев Цифровой".

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. На время воздушных тревог инспекторы не будут штрафовать водителей за неоплаченное паркоместо.

С 16 мая в Киеве возобновили оплату парковки. Соответствующее решение принял Киевсовет. Сервис безналичной оплаты парковки снова работает в приложении "Киев Цифровой" (чтобы загрузить приложение на смартфон, перейдите по ссылке). По-прежнему парковка платна только в будни с 8:00 до 22:00. В другое время в будни и целый день в субботу и воскресенье – парковка бесплатная", – рассказали в пресс-службе.

В КГГА добавили, что за безопасностью парковочного пространства будут следить инспекторы по парковке. Во время воздушной тревоги инспекторы не вправе штрафовать водителей.

"Обратите внимание, что на муниципальных паркингах не принимают оплату наличными. Именно оплата в городском приложении – это официальная оплата, которая поступает в бюджет Киева", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, жителей и гостей Киева призвали соблюдать правила дорожного движения и парковать автомобили правильно. Машины нарушителей будут эвакуированы.