УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве заработали продуктовые магазины и коммунальный транспорт – КГГА

1 минута
6,4 т.
В Киеве заработали продуктовые магазины и коммунальный транспорт – КГГА

В Киеве с 8 утра возобновилась работа продуктовых магазинов и коммунального транспорта, однако метро будет курсировать реже, чем обычно. В то же время киевлян просят не выходить на улицу без крайней необходимости.

Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Комендантский час не отменяется, он будет действовать с 22:00 до 7:00.

Отмечается, что в целом ночь была спокойной. Было несколько столкновений с диверсионными группами и город продолжал готовиться к обороне.

"Поэтому, когда в 8:00 вы выйдете в город, то увидите укрепления, противотанковые ежи и другие фортификационные сооружения", – предупредили в КГГА.

Также киевлян призвали выходить только в случае необходимости, например, купить лекарства или продукты, потому что в городе периодически происходят бои.

Как уточнил первый замглавы КГГА Николай Поворозник в эфире канала "Рада", столичные магазины будут открываться постепенно, так как их персонал должен добраться до рабочих мест, передает Telegram-канал Реальный Киев.

Магазины в Киеве будут открываться постепенно.
Сообщение КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты весь день, 27 февраля, пытались прорвать оборону Киева. Однако у них ничего не вышло, и враг понес огромные потери. В командовании ВСУ заявили, что противник деморализован и истощен, а город – под контролем украинских воинов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!