УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве одноклассники сломали школьнику позвоночник: новые детали ЧП

51,3 т.
Ребенок

В Киеве одноклассники избили школьника Максима Черникова и сломали парню позвоночник (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Ученик 7-го класса уже четыре месяца прикован к кровати, сообщает ТСН.

"Было очень больно в сердце, в груди и не слышал своих ног", - вспоминает парень.

Инцидент произошел 7 декабря, когда ребенок шел на урок английского. Результат травли в школе – годы лечения и реабилитации.

"За шесть минут искалечили жизнь моему ребенку", - сетует мать подростка Анна Черникова.

12-летний Максим мечтал стать рекламистом и поэтому в сентябре перешел из простой школы в специализированный столичный лицей. Через три месяца обучения, всего за несколько минут, своеобразные забавы одноклассников чуть не убили парня.

"Отбирали сумку, били, толкались, брали рюкзаки и перекладывали вещи. После этого я побежал на второй этаж. Но они там меня нашли и побежали. Некришевич меня ударил по плечу, я защищался, чтобы они мне в голову не попали. Некришевич сказал детям, которые там стояли: "Отойдите!", и со всей силы ударил меня, я отлетел и упал", - рассказывает Максим.

Когда парня привели в медпункт, он жаловался на острую боль в спине, груди и сердце. Не чувствовал ног. Все, что смог сделать, – позвонить к бабушке. Уже в больнице обнаружили отек спинного мозга и ушиб грудной клетки. А через четыре дня установили и окончательный диагноз – перелом позвоночника.

"Это не несчастный случай! Несчастный случай – это когда человек поскользнулся и упал. А здесь напали, избили, кинули и сломали позвоночник! Во время учебного процесса! В школе! Я отдала здоровое дитя и забрала оттуда искалеченное!" - говорит мама Максима Анна Черникова.

Читайте: "Эта с*ка издевается!" Выяснились подробности о скандальной учительнице под Киевом

Руководство лицея уверяет, что особых проблем с буллингом никогда не возникало. В ситуации с Максимом действовали по закону.

"Мы провели расследование, в соответствии с действующим законодательством в трехдневный срок, выяснили обстоятельства, наказали виновных. Заместитель по воспитательной работе и дежурный учитель получили административное взыскание", - говорит директор лицея налогового и рекламного дела № 21 г. Киева Ирина Бабка.

Однако мама пострадавшего школьника заявляет обратное и демонстрирует видео издевательств над другими детьми, которые ученики выкладывали в интернет.

Директор лицея такие случаи считает обычным конфликтом.

"Вы же понимаете, что это дети, это человеческий фактор, это ситуация общения подростков. Возникают разные моменты, разные ситуации, но не было и нет таких, которые не могут люди между собой решить", - говорит директор лицея Ирина Бабка.

Как сообщал "Обозреватель", мама ученика одной из киевских школ Ирина Онищенко пожаловалась на то, что ее сына травят в учебном заведении сверстники. При этом ученики еще и устраивают бои.