УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Лыбидской площади изменится режим дорожного движения из-за подтопления станций метро: карта

1 минута
2,2 т.
В Киеве на Лыбидской площади изменится режим дорожного движения из-за подтопления станций метро: карта

На Лыбидской площади в Киеве вводятся изменения в режиме дорожного движения. Это связано с подтоплением станций метро "Демеевская" и "Теремки", а также с увеличенной нагрузкой на наземный общественный транспорт.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. Разворотные кольца на Лыбидской площади останутся доступными только для транспорта, который следует за установленными маршрутами для пассажирских перевозок.

Для других видов транспорта будет изменен маршрут разворота: от улицы Большой Васильковской до Ковпака и улицы Антоновича.

В Киеве на Лыбидской площади изменится режим дорожного движения из-за подтопления станций метро: карта

Для контроля движения на конечных остановках общественного транспорта будут дополнительно привлечены экипажи патрульной полиции. Также будут установлены соответствующие дорожные знаки, позволяющие использовать разворотные круги только для общественного транспорта.

Для повышения удобства пассажиров также рассматривается возможность создания новой остановки общественного транспорта по адресу улица Антоновича, 176 (рядом с ТРЦ Ocean Plaza).

Полиция рекомендует пассажирам и водителям учитывать эти изменения при планировании маршрутов.

Ранее сообщалось, что в Киеве 9 декабря состоялось заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям из-за инцидента с подтоплением нескольких станций метро в Киеве. Во время заседания был принят ряд решений во избежание транспортного коллапса в столице из-за роста перевозок киевлян наземным общественным транспортом.

Напомним, что накануне стало известно, что в Киеве на полгода закроют движение поездов на одном из участков синей ветки метро. Не будут курсировать поезда между станциями "Демеевская" и "Теремки". Там приступят к проведению срочного ремонта перегонного тоннеля: в нем произошла разгерметизация, а по путям течет вода.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!