УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области за первые три месяца 2023 года зафиксировали 338 аварий с пострадавшими: названа основная причина ДТП

1 минута
4,5 т.
За три месяца 2023 года на дорогах региона погибло 39 человек

В Киевской области с 1 января по 31 марта зафиксировано 338 аварий с потерпевшими. К сожалению, в результате ДТП за первые три месяца 2023 года на дорогах региона погибли 39 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевщины. Самая распространенная причина смертельных автопроисшествий – превышение скорости.

"С 1 января по 31 марта 2023 года на автодорогах Киевской области произошло 338 аварий с пострадавшими. К сожалению, в результате этих ДТП 411 человек травмировались, а 39 – погибли", – рассказали в пресс-службе.

Как уточнили в патрульной полиции, учитывая причины всех ДТП с пострадавшими, наиболее распространенные нарушения ПДД такие:

  • превышение безопасной скорости –77;
  • нарушение правил маневрирования – 68;
  • несоблюдение дистанции – 21;
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов – 16;
  • управление транспортным средством в состоянии опьянения – 13;
  • нарушение правил проезда перекрестков – 13.

Напомним, в Бородянке Киевской области легковушка на скорости съехала с дороги и протаранила каменную стелу, а затем перевернулась. Как оказалось, подвыпивший водитель сел за руль.

Как сообщал OBOZREVATEL, вблизи села Снежки Киевской области в понедельник, 10 апреля, автомобиль Toyota на скорости съехал в кювет, столкнулся с деревом и опрокинулся. В результате ДТП погибла пассажирка легковушки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!