УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве спасли котенка, который застрял между бетонным забором и гаражом: страдал несколько дней. Фото

1 минута
7,7 т.
В Киеве спасли котенка, который застрял между бетонным забором и гаражом: страдал несколько дней. Фото

В Киеве спасли котенка, который провалился в щель между гаражом и бетонным забором. Инцидент произошел на улице Автозаводской, 71 в Оболонском районе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Киевская команда спасения животных. Там отметили, что животное пробыла в ловушке несколько дней (чтобы посмотреть фото, доскрольте до конца страницы).

"По прибытию спасатели установили, что щель между бетонным гаражом и забором сужается кверху. Котенок сильно сдавлен, находится в таком положении уже несколько дней, и получить его сверху из щели невозможно", – рассказали в команде спасения животных.

Зоозащитники также уточнили, что для спасения котенка было принято решение проводить работы по демонтажу бетонного забора.

Котенок освободили с помощью специнструмента.

Маленького хищника освобождали с помощью аккумуляторного инструмента. Специалисты просверлили отверстие в бетонном ограждении, вырезав кусок забора сразу перед местом залегания котенка.

Животное пробыла в ловушке несколько дней.

После спасения кот был немедленно госпитализирован в ближайшую ветеринарную клинику. Состояние животного стабильное.

Состояние котенок стабильное.

Как сообщал OBOZREVATEL, собака из Киева установила Национальный рекорд Украины, объездив со своими хозяевами 30 стран и 116 городов. Животное передвигалось по различным локациям 16 видами транспорта.