УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на станции метро распылили неизвестный газ: известны подробности ЧП

1 минута
13,0 т.
Событие произошло на станции 'Льва Толстого'

В Киеве на станции метро "Льва Толстого" мужчина по неизвестной причине брызнул в лицо женщине из газового баллончика. В результате некоторые пассажиры испытывали трудности с дыханием.

Об этом OBOZREVATEL стало известно из собственных источников. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

"По словам одной из пассажирок, неизвестный мужчина без какой-либо причины брызнул ей в лицо из газового баллончика. При этом он ничего у нее не забрал и ушел", – рассказал наш собеседник.

В свою очередь в пресс-службе полиции Киева подтвердили информацию об инциденте и добавили, что начали поиски злоумышленника.

"Неизвестный распылил женщине в лицо газ. В результате вещество попало и на других находившихся на платформе пассажиров. Полицейские разыскивают нарушителя", – подчеркнули правоохранители.

Из-за инцидента некоторые пассажиры начали кашлять.

Напомним, во вторник, 5 июля, в метро Киева мужчина устроил скандал во время воздушной тревоги, объявленной из-за угрозы ракетного удара со стороны РФ. Гражданин возмущался тем, что людей якобы "тренируют к чему-то". Как рассказали очевидцы, в течение всего инцидента мужчина вел прямой эфир в одной из социальных сетей.

Отметим, в Киеве метрополитен продолжает принимать граждан в качестве укрытия во время объявления воздушной тревоги. Пройти на станцию можно через турникет рядом с контролером.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве специалисты продолжили демонтаж МАФов возле станций метро, которые препятствуют доступу граждан к укрытиям. Работы проводятся на основании решения Совета обороны столицы.