УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Арсенальной площади грузовик повредил новый фонтан. Фото и видео

2 минуты
6,9 т.
Машина привезла воду в одно из заведений

В Киеве в четверг, 2 сентября, на Арсенальной площади грузовик Iveco провалился под землю и повредил новый фонтан. Обновленную локацию официально открыли для посетителей днем ранее.

Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, инвестор проекта обещает до конца недели восстановить фонтан (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

Грузовик привез воду для одного из заведений.

"Друзья! Только вчера вечером открыли обновленную Арсенальную площадь, а сегодня там уже повредили "сухой" фонтан. Водитель утром привез бутилированную воду в одно из учреждений, которое находится в отреставрированном помещении. И должен был остановиться у ворот и занести ее. Но решил не напрягаться и подъехать поближе. В результате – поврежденное покрытие, которое обустроено на фонтане", – рассказал Кличко.

Обновленную Арсенальную площадь открыли 1 сентября.
Грузовик провалился под землю.

Мэр столицы добавил, что специалисты проверят состояние форсунок фонтана, которые смонтированы под плиткой.

"Горе-водитель, убежден, должен компенсировать все причиненные убытки", – резюмировал Кличко.

Грузовик подняли с помощью крана.
Поврежденные конструкции фонтана.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 1 сентября мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии нового общественного пространства на Арсенальной площади, которое отреставрировали в пределах проекта A-Station. Также на площади был установлен фонтан с подсветкой.