УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве и области усилилась диверсионная работа РФ, – Денисенко

1 минута
18,0 т.
Правоохранители продолжают борьбу с ДРГ противника

В Киеве и Киевской области зафиксировали усиление диверсионной работы страны-агрессора. Враг привлекает для этого жителей преимущественно с временно оккупированных территорий Украины.

Об этом во время телемарафона заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко. Благодаря действиям украинских правоохранителей результаты противника минимальны.

"На самом деле ситуация такова, что в последнее время россияне действительно усилили диверсионную работу. Они набирают людей, преимущественно с оккупированных территорий, это Донецкая (и Луганская - Ред.) области, это люди, которые как минимум понимают, а иногда даже могут говорить на украинском языке, для того чтобы потом их опрокидывать в другие регионы Украины и совершать здесь те или иные теракты", – сказал Денисенко.

По его словам, после периода затишья ДРГ врага вновь активизировались, при этом их постоянно задерживают.

"И сейчас, на самом деле, результаты работы ДРГ абсолютно минимальны, а то и сводятся к нулю", – подчеркнул Денисенко.

Советник министра уточнил, что перед ДРГ врага стоит несколько основных задач. Это сеять панику и делать жизнь на территориях далеко от фронта максимально напряженной.

"Если вы понимаете, что что-то не так, что, например, какие-то странные… люди неожиданно поселились в вашем доме, обращайтесь в полицию. Если вы понимаете, что что-то идет не так, обращайтесь в полицию", – отметил Денисенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области усилят контрольный режим на улицах во время действия комендантского часа. Такие меры примут в связи с активизацией диверсионно-разведывательных групп России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!