УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смерть ребенка в Вишневом из-за качелей на площадке: отец рассказал подробности трагедии. Фото

3 минуты
154,2 т.
Мальчик получил смертельную травму на площадке

В Вишневом в Киевской области во время прогулки на детской площадке 6-летний Егор получил смертельную травму – его ударила качель. Мальчика привезли сначала в одну областную больницу, а затем в столицу, но он, к сожалению, умер. У родителей остались вопросы, на которые они до сих пор не получили ответа.

Об этом сообщила ТСН. Правоохранители открыли уголовное производство по факту смерти ребенка.

По словам отца погибшего мальчика, который был единственным ребенком в семье, трагедия произошла 10 марта в Вишневом . В тот день жена Виталия и 6-летний Егор пошли на детскую площадку, потому что ребенок хотел сесть на качели.

"Качели рассчитаны на пять мест. На ней уже катались три девочки. В момент, когда мой ребенок подошел, качели ударили его по голове. Моя жена Кристина была рядом с сыном. Она сразу вызвала скорую помощь. Медики прибыли очень быстро, примерно за 4 минуты", – рассказал мужчина.

Смерть ребенка в Вишневом из-за качелей на площадке: отец рассказал подробности трагедии. Фото

Медики "скорой" после осмотра сразу предложили госпитализировать мальчика в Киев, в больницу на улице Подвысоцкой. Они связались со своим диспетчером, но он настаивал на том, что ребенка нужно везти в Боярку, в детскую областную больницу.

"Бригада была вынуждена выполнить указание диспетчера", – добавил отец мальчика.

Смерть ребенка в Вишневом из-за качелей на площадке: отец рассказал подробности трагедии. Фото

В Боярку пострадавшего ребенка довезли через 40-50 после получения травмы. Мальчика на каталке отвезли в приемное отделение, но там получили отказ от госпитализации. По словам тех, кто отказывал, в штате больницы на тот момент не было специалистов, которые могли бы оказать помощь в соответствии с характером полученной травмы.

Только после этого медики увезли мальчика в Киев, и только спустя полтора часа после получения травмы он был в больнице на Подвысоцкого.

"Здесь ему сделали компьютерную томографию. Я уже туда приехал сам. Нам с женой сказали, что ребенок будет жить и что жизненно важные элементы мозга не пострадали. Необходимо только достать остатки кости черепа, которая вогнется внутрь черепной коробки. врач-женщина, она сказала, что стабилизируют состояние нашего ребенка. Сообщила, что необходимо оперативное вмешательство, будет операция. Мол, все нормально, ребенок будет жить. А уже через четыре часа к нам вышли и сказали, что наш мальчик умер", – рассказал Виталий.

Смерть ребенка в Вишневом из-за качелей на площадке: отец рассказал подробности трагедии. Фото

Отец подчеркнул, что когда мальчика везли в столицу, то он был в сознании и мог ответить одним словом на вопрос. Мужчина добавил, что у него остались вопросы, на которые до сих пор нет ответа.

Первое – конструкция качелей, которая очень массивна и может убить даже взрослого. Второе – решение диспетчера по госпитализации ребенка в Боярку. Тот должен был знать, что в больнице на тот момент не было необходимых специалистов, которые могли бы оказать соответствующую помощь.

И третье – это "четыре часа совершались какие-то действия в больнице на Подвысоцкого". Была сделана не судебно-медицинская экспертиза, а экспертное исследование.

"Нам так и не предоставили ответ на вопрос: есть ли какие-то огрехи в действиях врачей во время операции, или их нет. Просто написали в выводе, что ребенок ударился головой и умер", – резюмировал отец мальчика.

Смерть ребенка в Вишневом из-за качелей на площадке: отец рассказал подробности трагедии. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, в Вишневом Киевской области 6-летний мальчик получил тяжелую травму головы, гуляя на детской площадке. К сожалению, малыш скончался в больнице.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!