УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На левом берегу Киева есть проблемы с энерго- и водоснабжением: Кличко рассказал подробности

2 минуты
3,5 т.
Кличко рассказал о последствиях ракетных обстрелов

В Киеве во вторник, 18 октября, в результате ракетных обстрелов со стороны страны-агрессора РФ были повреждены два объекта критической инфраструктуры. Из-за этого частично ограничено предоставление услуг электро- и водоснабжения во многих домах на левом берегу города.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Ликвидация чрезвычайной ситуации продолжается.

"В Киеве в результате ракетных обстрелов российскими варварами повреждены два объекта критической инфраструктуры. Продолжается ликвидация чрезвычайной ситуации. На местах работают аварийно-спасательные службы. В настоящее время частично ограничено предоставление услуг электро- и водоснабжения во многих домах на левом берегу столицы. В некоторых домах возможно снижение давления в водопроводной сети, изменение цвета и прозрачности воды", – написал Кличко.

Мэр столицы обратился ко всем киевлянам с просьбой максимально экономить электроэнергию. Не включать мощные электроприборы: кондиционеры, электрочайники, микроволновые печи.

"Жителям, где пониженное давление в водопроводной сети – максимально экономно сейчас тратить воду. В жилищах, где уже временно прекращено водоснабжение, жителей просим найти ближайший от дома бюветный комплекс, колонку или автомат по продаже питьевого воды и сделать запас воды. Городские службы делают все возможное, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию и вернуть киевлянам жизненно необходимые услуги", – подчеркнул Кличко.

Кроме того, мэр опубликовал карту бюветов столицы. Чтобы увидеть ее, перейдите по ссылке.

В пресс-службе "Киевводоканала" уточнили, что из-за повреждений объектов энергообеспечения возможно понижение давления в водопроводной сети города. Кроме того, может наблюдаться повышение цветности и мутности воды.

"В Печерском районе возможно отсутствие водоснабжения, в таком случае подвоз воды будет производиться автотранспортом", – добавили коммунальщики.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Деснянском районе Киева во вторник, 18 октября, зафиксировали три прилета в объект энергообеспечения. По этому факту СБУ открыла уголовное производство.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!