УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине мошенники под видом саперов ГСЧС за плату предлагают разминировать территорию

1 минута
3,9 т.
На Киевщине орудуют мошенники под видом саперов ГСЧС

В Киевской области активизировались мошенники. Злоумышленники под видом сотрудников ГСЧС предлагают за деньги разминировать территорию или провести поиск взрывоопасных предметов.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Украинцев призвали сообщать правоохранителям о таких "саперах".

"Нам стало известно о случаях, когда некоторые лица (людьми их трудно назвать) ходят по домам в Киевской области и предлагают за деньги провести обследование помещений на наличие взрывоопасных предметов, а также предоставляют услуги платного разминирования. При этом они представляются пиротехниками ГСЧС", – рассказали спасатели.

В пресс-службе подчеркнули, что ГСЧС и их подразделения не имеют никакого отношения к мошенникам и осуждают какие-либо попытки нажиться на чужой беде.

"Все работы по разминированию выполняются нами бесплатно, согласно планам и в порядке очередности! Будьте внимательны к тем, кто предлагает подобные услуги и сообщайте о таких случаях на номер 102", – резюмировали спасатели.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве активизировались мошенники, которые требуют деньги за парковку автомобилей. На период военного времени эта услуга в столице является бесплатной.