УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог назвал митинги возле "Гулливера" рэкетом из 90-х

20,4 т.
Политолог назвал митинги возле 'Гулливера' рэкетом из 90-х

На днях в СМИ появилась информация о митингах, которые проводят псевдоактивисты у одного из ТРЦ в центре Киева.

Политолог Юрий Гаврилечко на своей странице в Фейсбук, комментируя данную ситуацию, отметил, что массовка у ТРЦ "Гулливер", которая пытается заблокировать его деятельность, больше похожа на рэкет 90-х.

"До местных выборов осталось совсем немного времени, и фокус внимания моих коллег перемещен в это направление. Тем не менее, похоже, что этим накалом страстей воспользовались не совсем, мягко говоря, высоко моральные элементы, которые вспомнили "золотые" (для себя) 90-ые. Увы, рэкет снова возвращается на наши улицы. Причем, что особо поражает – в самом сердце столицы.

Уже несколько дней там группой лиц ведетсядестабилизация работы одного из крупнейших торгово-развлекательных центров столицы – "Гулливер". Согласно информации, источникам которой я доверяю, две организации – "Все вместе!" и "Традиция и порядок" делают все, чтобы заблокировать деятельность данного объекта. Повод выбран филигранно: оказывается, внешняя реклама ТРЦ якобы показывает радугу, что является символом ЛГБТ. Вот за этот "железобетонный" повод и зацепились горе-"активисты" двух данных организаций, возглавляемых бывшим журналистом и пройдохой Русланом Кухарчуком и Дмитрием Линько – народным депутатом 8го созыва ВРУ от "Радикальной партии". Выступая, как они говорят – за сохранение семейных ценностей – они чуть ли не каждый день выводят массовку к ТРЦ, пытаясь заблокировать его деятельность.

По имеющейся у меня информации, Дмитрия Линько уже вызывали на Богомольца – в Главное управление Нацполиции – просили успокоиться. Пока что, похоже, это не действует. Подозреваю, что экс-нардепу очень нужны ресурсы для ведения избирательной кампании в Кировоградской области, где он баллотируется в облсовет. Впрочем, будем откровенны – за этот беспредел Линько и Кухарчук должны понести ответственность. И ответственность должна быть адекватной действиям: ведь если так пойдет дальше, то скоро по всей стране по любому, абсолютно надуманному поводу начнут возвращаться "рэкетиры". И тогда, боюсь, Украина скатится в полный хаос"- резюмировал эксперт.

Такой "троллинг" крупного торгово-развлекательного центра явно связан с меркантильными целями. И о морали здесь говорить не стоит. Ведь, если разобраться, то активисты, устроившие драку, сами разгоняют вражду между людьми.

Политолог назвал митинги возле "Гулливера" рэкетом из 90-х