УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассчитываю на объективное расследование НАБУ, – Кличко о задержании "слуги" Трубицина

1 минута
2,0 т.
Рассчитываю на объективное расследование НАБУ, – Кличко о задержании 'слуги' Трубицина

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал задержание детективами Национального антикоррупционного бюро депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицына, сбежавшего от правоохранителей после разоблачения на получении взятки в 1,2 миллиона гривен. Глава столицы отметил, что власти города и дальше будут помогать правоохранителям привлекать к ответственности таких "деятелей", не зависимо от их партийного цвета, должностей или регалии.

Об этом Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале. Мэр Киева отметил, что рассчитывает на объективное расследование НАБУ.

"Рассчитываю на объективное и всестороннее расследование НАБУ в отношении депутата Киевсовета и его подельников, которых правоохранители задержали на взятке.

Я всегда говорил и еще раз подчеркиваю: мы будем избавляться от коррупционеров, которые, работая в городской власти, соблазнились на конверты, чемоданы, вымогательство взяток. И будем и дальше помогать правоохранительным органам привлекать к ответственности таких "деятелей". Несмотря на партийные цвета, должности или регалии.

Беспристрастные и активные действия правоохранителей являются залогом соблюдения законности и четким сигналом тем, кто пытается обойти закон", – отметил Виталий Кличко.

Скриншот

Напомним, 9 февраля, НАБУ и САП разоблачили на взятке действующего депутата Киевского городского совета и еще пять человек. Впоследствии стало известно, что речь идет о депутате Киевсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына. По данным следствия, он с пятью соучастниками потребовал взятку от предпринимателя в обмен на разрешение уличной торговли в столице, в частности, на установление МАФов в разных районах Киева. Их разоблачили при передаче большей части этой суммы – 1,26 млн грн.

Сейчас Трубицын находится в СИЗО. Вскоре правоохранители сообщат ему о подозрении.