УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Надеюсь, что визит президента Германии Штайнмайера в Киев только отложен, – Владимир Кличко

1 минута
10,1 т.
Кличко надеется, что немецкий политик все же сможет приехать в Киев

Украинский спортсмен и общественный деятель Владимир Кличко надеется, что визит федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера в Киев только отложен. И в дальнейшем немецкий политик все же сможет приехать в украинскую столицу.

Об этом Владимир Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, Германия является ключевым партнером в предоставлении финансовой, гуманитарной помощи Украине.

"Сегодня очень важно, чтобы Украина вместе с Германией и всем Европейским Союзом показали единый фронт в борьбе против российского вторжения в Украину. И я надеюсь, что визит федерального президента в Киев только отложен и сможет состояться в ближайшие недели", – подчеркнул Кличко.

Он отметил, что Штайнмайер действительно совершил ошибки в политике относительно России, которые навредили Украине, но он извинился за это.

"Это правда, что федеральный президент совершил немало ошибок в политике в отношении России в прошлом, которые нанесли ущерб Украине. Он извинился за это и признал свои ошибки. Я считаю, что Украина должна продолжать сотрудничество и дальше выстраивать мосты с Германией. Мой недавний визит в Берлин, во время которого я смог пообщаться со всеми влиятельными немецкими политиками, показал, что личные встречи всегда полезны", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер планировал приехать в Киев вместе с другими правительственными делегациями стран ЕС. Однако президент Украины Владимир Зеленский не хочет встречаться со Штайнмайером.