УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко призвал депутатов Киевсовета вступать в территориальную оборону столицы

1 минута
531
Кличко призвал депутатов Киевсовета вступать в территориальную оборону столицы

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета вступать в территориальную оборону столицы. Заявления принимают в кулуарах Киевсовета.

Он отметил, что власть должна быть готова к разным сценариям развития событий. Об этом он заявил в начале заседания Киевского городского совета.

"Я обращаюсь к депутатам Киевсовета. Мы с вами принимаем решения, важные для безопасности и обороны города. Но также мы должны показывать своим примером, что готовы – все вместе, бок о бок – защищать нашу столицу, если наступит критический момент. Призываю всех депутатов вступить в ряды территориальной обороны Киева” – подчеркнул мэр Киева и отметил, что на заседании городского совета присутствует командир 112-й бригады терробороны столицы подполковник Александр Павлий.

Чтобы ускорить принятие депутатами решения о вступлении в терроборону города, а также саму процедуру, в кулуарах Киевсовета организовали прием заявлений на вступление в территориальную оборону.

“Можно подать заявление и проконсультироваться, что делать и что нужно, чтобы подписать контракт резервиста территориальной обороны Киева. Поэтому покажите киевлянам, что готовы их защищать!” – подчеркнул Виталий Кличко.